Северная Корея совершила очередной запуск ракет

Читати українською
По данным южнокорейских военных, Северная Корея выпустила несколько неопознанных снарядов с восточного побережья страны.

По данным южнокорейских военных, Северная Корея выпустила несколько неопознанных снарядов с восточного побережья страны.

Северная Корея провела сразу несколько пусков баллистических, предположительно противокорабельных ракет с восточного побережья, передает агентство Уonhap News со ссылкой на данные южнокорейского министерства обороны, пишет «Слово и Дело» со ссылкой на Realist.

«Северная Корея выпустила несколько неопознанных снарядов, предположительно представляющих собой ракеты класса «земля-корабль», сегодня утром из окрестностей Вонсана, провинция Канвон», − сообщили в Объединенном комитете начальников штабов.

Ракеты, запущенные Северной Кореей, пролетели почти 200 километров и упали в принадлежащей Японии исключительной экономической зоне, сообщает Reuters.

США призвали РФ и Китай повлиять на КНДРБелый Дом призвал Москву и Пекин повлиять на Северную Корею путем введения санкций против Пхеньяна.

Напомним, последний ракетный пуск КНДР совершила 29 мая. Ракета пролетела в восточном направлении приблизительно 450 километров и упала в Японском море. Также в ночь на 21 мая Северная Корея провела очередной пуск баллистической ракеты среднего радиуса, который стал восьмым в 2017 году.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: