Путин заявил об укреплении боеготовности войск на границе с Украиной

Читати українською
Президент России Владимир Путин заявил, что российские войска у границ с Украиной переоснащаются для укрепления боеспособности.
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин заявил, что российские войска у границ с Украиной переоснащаются для укрепления боеспособности.

Об этом передает «Слово и Дело», ссылаясь на РИА Новости.

По словам президента РФ, необходимость укрепления границ на западе и юго-западе (где РФ граничит с Украиной – ред.) заставила обновить вооружение российской армии.

Российская милитаризация Крыма: есть ли угроза наступления войск Путина?Председатель совета Всеукраинского объединения «Союз участников миротворческих операций» оценил возможность наступления РФ из Крыма.

«Боевой опыт, полученный в ходе операции в Сирийской Арабской Республике, необходимость укрепления арктических территорий и границ на западе и юго-западе потребовали уточнения подходов по переоснащению войск», — сказал Путин.

Так, например, по его словам, в 2016 году гособоронзаказ был выполнен на 97%. Тогда оккупанты получили более 5,6 тысячи видов новейшего вооружения и около трех тысяч отремонтированных и модернизированных образцов военной и специальной техники.

«Это позволило довести парк современной техники в частях постоянной готовности до 58%. В нынешнем году этот показатель должен составить 62%», – подчеркнул глава государства.

Ранее Путин заявил, что в Киеве не могут справиться с проведением мероприятий уровня Евровидения, и отказ РФ от участия и трансляции конкурса был правильным.

Напомним, что Путин и Трамп подтвердили встречу в июле.

Также Путин считает, что кризис, наступивший между Россией и Турцией на фоне конфликта, возникшего из-за сбитого российского бомбардировщика, завершился окончательно.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: