Около тысячи погибших в зоне АТО не опознаны — «Черный тюльпан»

Читати українською
Около тысячи человек, как военных, так и гражданских, до сих пор считаются не найденными и не идентифицированными.

Около тысячи погибших в зоне АТО военнослужащих и мирных жителей не опознаны. При этом несколько сотен тел доставлены с оккупированной территории, остальные остаются в ОРДЛО.

Такие ориентировочные цифры назвал руководитель поисковой миссии «Черный тюльпан» Ярослав Жилкин в комментарии «112 Украина», передает «Слово и Дело».

На вопрос, о каком количестве погибших среди необнаруженных идет речь, он сказал: «Если основываться на данных, которые озвучиваются и миссией ООН, и ОБСЕ, и Международным Красным Крестом, плюс наши данные (это все верифицируется) – порядка около тысячи человек. Не только военных, это и гражданские люди, которые числятся у нас до сих пор не найденными и не идентифицированными».

Жилкин отметил, что из этой цифры нужно вычесть несколько сотен тел, которые находятся на подконтрольной Украине территории и до сих пор не опознаны.

Напомним, тела трех героев, которые погибли, спасая собрата, доставили на подконтрольную Украине территорию с задержкой в пять дней, потому что боевики все время меняли время обмена.

Также сообщалось, что 6 мая на Донбассе боевики 19 раз обстреливали позиции сил АТО, трое украинских бойцов получили ранения.

погибшие, не опознаны, зона АТО, Донбасс

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: