В Индии крысы выпили весь конфискованный полицией алкоголь

Читати українською
В индийском штате Бихар крысы выпили тысячи литров конфискованного алкоголя в местных полицейских участках.

В индийском штате Бихар крысы выпили тысячи литров конфискованного алкоголя в местных полицейских участках.

В апреле 2016 года в штате запретили продажу и употребление спиртного. С того времени полиция изъяла свыше 900 тысяч литров нелегального алкоголя.

Об этом сообщает «Слово и Дело».

Как утверждают сотрудники полицейских участков, где хранился конфискат, большая часть изъятого алкоголя уничтожена крысами. Руководство полиции начало проверку. Сколько именно алкоголя исчезло, еще предстоит уточнить в ходе расследования.

Примерно тысяче полицейских участков штата выдано распоряжение отчитаться о сохранности конфискованного алкоголя. Сотрудников полиции также проверят на предмет употребления этих напитков. Если удастся доказать, что алкоголь выпили сами полицейские, они лишатся работы, а потом их будут судить за нарушение закона штата.

Главный министр штата Бихар Нитиш Кумар объявил о запрете на алкоголь вскоре после того как занял свой пост. За хранение и продажу алкоголя были арестованы свыше 40 тысяч человек. Бутылки хранились в полицейских участках в качестве вещественных доказательств.

За употребление и продажу алкоголя по законам штата Бихар можно получить до 10 лет лишения свободы.

Напомним, в февраля 2017 года в Индии власти еще более ужесточили антиалкогольное законодательство: теперь судьям, чиновникам и другим госслужащим запрещено употреблять спиртное не только на территории штата Бихар, но и по всей Индии и даже за границей.

Ранее Турция запртела распитие спиртных напитков вне отелей. Как сообщалось, в Индии реку Ганг приравняли к живому существу.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: