Американские конгрессмены проголосовали за отмену Obamacare

Читати українською
Дональд Трамп уверен, что отмену медицинской реформы бывшего президента США Барака Обамы поддержат в Сенате.

Дональд Трамп уверен, что отмену медицинской реформы бывшего президента США Барака Обамы поддержат в Сенате.

Палата представителей Конгресса США проголосовала за отмену ключевой реформы президента Барака Обамы в области здравоохранения и замену ее новой программой,

Об этом передает «Слово и Дело» со ссылкой на Realist.

Отмечается, что решение поддержали 217 депутатов − всего на один голос больше минимального числа, которое требовалось для прохождения законопроекта.

Президент США Дональд Трамп выразил уверенность, что данное решение поддержит Сенат и охарактеризовал как «катастрофичную» реформу, проведенную предыдущей администрацией.

«Мы проведем это через Сенат, я весьма уверен в этом», − заявил он.

Новая программа призвана увеличить конкуренцию на рынке здравоохранения и снизить цены, которые в США остаются рекордно высокими в мировом масштабе.

Республиканцы утверждают, что реформа Обамы (известная как Obamacare) не достигла целей и лишь сократила доступ к здравоохранению. Демократы уверенны, что программа предложенная республиканцами приведет к потере рабочих мест и сокращению медицинского обслуживания для малообеспеченных и среднего класса, увеличив льготы для богатых.

Ранее в Конгрессе США сняли с голосования закон об отмене Obamacare, а Трамп заявил о второй попытке отменить Obamacare.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: