КГГА: решение о запрете алкоголя ночью – в силе

Читати українською
Решение Киевсовета о запрете продажи алкоголя в ночное время Хозяйственным судом Киева отменено не было.

Решение Киевсовета о запрете продажи алкоголя в ночное время Хозяйственным судом Киева отменено не было.

Об этом заявил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко, комментируя информацию о том, что Хозяйственный суд Киева якобы отменил решение Киевсовета об ограничении реализации алкоголя с 23:00 до 10:00, сообщает пресс-служба Администрации, пишет «Слово и Дело».

«На самом деле это очередная манипуляция горе-бизнесменов. Данным решением суда обязали Киевский городской совет прекратить нарушение законодательства о защите экономической конкуренции путем отмены решения от 22.09.2016 №19/1023 «Об ограничении реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли в г. Киев». Ранее Киевсовет это обязало сделать и Киевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины. Но по состоянию на данное время решение Киевсовета об ограничении реализации алкоголя с 23:00 до 10:00 действует», – пояснил Бондаренко.

Он обратил внимание на несколько фактов.

Решение Киевсовета от 22.09.2016 №19/1023 «Об ограничении реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли в г. Киев» поддержано всеми без исключения депутатскими фракциями, 86 голосов «за» - это реакция на обращение избирателей.

Кличко рассказал, что даст Киеву запрет продажи алкоголя ночьюМєр Киева Кличко подчеркнул, что ограничение продажи алкоголя в ночное время – это мировая практика.

Кроме того, важным моментом является ответственность бизнеса. Несмотря на то, что юридическая ответственность отсутствует, существует ответственность социальная. И социально ответственный бизнес сегодня выполняет это решение, не реализовывая алкоголь с 23:00 до 10: 00. «Город безгранично благодарен этим сознательным и ответственным предпринимателям», - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, Хозяйственный суд Киева принял решение, которым обязал Киевсовет отменить запрет на продажу спиртных напитков в ночное время. В Киевской городской государственной администрации рассказали, что Киевсовет обжалует это решение суда.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: