Высокий суд Лондона приговорил Украину к выплате трехмиллиардного долга перед Россией

Читати українською
Суд вынес окончательное решение, обязывающее Украину выплатить России долг по еврооблигациям в полном объеме. Каких-либо дополнительных слушаний по данному вопросу в Высоком суде Лондона не предполагается.

Высокий суд Лондона принял решение о том, что Украина обязана выплатить России номинальную стоимость еврооблигаций в сумме $3 млрд и начисленные проценты.

В результате рассмотрения ходатайства РФ о рассмотрении иска к Украине в ускоренном порядке, суд принял решение о том, что Украина обязана выплатить долг России.Об этом сообщает пресс-релиз Минфина РФ, передает «Слово и Дело».

«Высокий суд Лондона признал отсутствие у ответчика каких-либо аргументов, опровергающих доводы истца о наличии долга по еврооблигациям, и, как следствие, отсутствие необходимости рассмотрения представленных аргументов защиты в ходе полномасштабного судебного разбирательства, предполагающего прения сторон. В частности, в вынесенном решении суд указал, что, учитывая, что речь идет о требовании исполнить обязательства по долговому инструменту, у ответчика отсутствуют какие-либо подлежащие рассмотрению в суде аргументы в пользу непризнания обоснованности этого требования», - говорится в пресс-релизе.

В Минфине спрогнозировали дату вынесения решения суда Лондона по «долгу Януковича»В Министерстве финансов Украины назвали вероятную дату вынесения решения лондонским судом по долговому спору между Украиной и РФ.

Таким образом, отмечает Минфин РФ, «суд вынес окончательное решение, обязывающее Украину выплатить России долг по еврооблигациям в полном объеме». Каких-либо дополнительных слушаний по данному вопросу в Высоком суде Лондона не предполагается, говорится в сообщении министерства.

Напомним, ранее министр финансов Данилюк утверждал, что суд Англии вынесет решение по «долгу Януковича» в апреле.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: