На инаугурацию Трампа собрали рекордную сумму пожертвований

Читати українською
Комитет по инаугурации Дональда Трампа собрал рекордную сумму пожертвований - 90 миллионов долларов.
Дональд Трамп

Комитет по инаугурации Дональда Трампа собрал рекордную сумму пожертвований на проведение церемонии - 90 миллионов долларов. При этом средства продолжают поступать.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на DW.

Отмечается, что на инаугурацию президента Барака Обамы было собрано 55 миллионов долларов в 2009 году и 43 миллиона в 2013 году.

«Я не могу представить себе, как они собираются потратить все эти деньги, и почему они продолжают их собирать», - заявил Стив Керриган, руководивший церемониями инаугурации для Обамы. Он подчеркнул, что в 2009 и 2013 годах организаторам не удалось потратить все деньги, несмотря на то, что церемонии должны были стать самыми масштабными в истории.

Несмотря на то, что администрация Трампа должна открыть имена спонсоров только в течение 90 дней после инаугурации, уже стало известно, что 1 миллион долларов пожертвовала компания Boeing, а 500 тысяч долларов - компания Chevron.

Напомним, в США тысячи активистов из групп DisruptJ20 и Black Lives Matter намерены устроить 20 января в Вашингтоне акцию протеста, чтобы сорвать инаугурацию новоизбранного президента США Дональда Трампа.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: