БРСМ Ставицкого оштрафовали за пожар 2015 года

Читати українською
БРСМ экс-министра Эдуарда Ставицкого заплатит 41 тысячу гривен за пожар на нефтебазе 2015 года, в результате которого погибло пять человек.

Обуховский районный суд Киевской области вынес решение в пользу граждан, которые пострадали из-за загрязнения окружающей среды при пожаре на нефтебазе БРСМ летом 2015 года, согласно которому компания должна выплатить 30 минимальных зарплат или 41 340 грн.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на finance.ua.

Пожар на нефтебазе возник вечером 8 июня 2015 года. Погибли 5 человек (работник нефтебазы, трое спасателей и железнодорожник), еще 10 – оказались в больнице. МВД назвала одной из причин пожара разбавление топлива. Убытки от последствий пожара на нефтебазе в Васильковском районе Киевской области составили более одного миллиарда гривен.

СБУ: владелец горевшей нефтебазы – СтавицкийПредседатель СБУ подтвердил, что пылавшая несколько дней нефтебаза под Киевом и АЗС «БРСМ-Нафта» принадлежали Ставицкому. Теперь СБУ хочет вместе с милицией выяснить: как экс-министр энергетики стал совладельцем нефтебазы.

С сентября 2016 года минимальная зарплата составляет 1378 гривен. Таким образом, БРСМ заплатит людям 41 340 грн.

Даже спустя год большинство обещаний по данному вопросу все еще находятся в процессе выполнения. Так, министр внутренних дел Арсен Аваков пообещал привлечь местные власти к ответственности за пожар на нефтебазе БРСМ, а также привлечь к ответственности тех, кто выдавал разрешение на строительство нефтебазы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: