Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 2 октября

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 2 октября 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 47 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.

На Луганском направлении зафиксировано 10 нарушений режима тишины. Противник предпринимал вооруженных провокаций в районе Станицы Луганской, Новоалександровки и Новозвановка, где применял гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. Кроме того, по Новозвановке вел огонь снайпер, а также боевики применяли миномет 82-го калибра. По Новоалександровке и Новозванивци оккупанты открывали огонь из зенитной установки.

На Мариупольском направлении зафиксировано 17 обстрелов. Противник нарушал режим тишины в районе Павлополь, Новотроицкого, Водяного, Широкино и Гнутово, использовав при этом гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. По Павлополю и Талаковке боевики стреляли из миномета 82-го калибра, а по Водяное оккупанты открывали огонь из БМП. Также по Широкино, Новотроицкому и Гнутово вел огонь снайпер.

На Донецком направлении зафиксировано 20 обстрелов. Боевики из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вели огонь в районе Авдеевки, Новгородского, Новоселивки, Новоселовка Вторая, Троицкого, Верхнеторецком, Каменки, Майорская и зайцев. Также по Авдеевке, Новоселовке Второй, Верхнеторецкому, Каменке, Майорску и Зайцево враг открывал огонь из минометов 120-го и 82-го калибра.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: