Apple представила iPhone 7

Читати українською
7 сентября в калифорнийском городе Купертино корпорация Apple Inc. представила свои новинки – смартфоны iPhone 7 и 7 Plus.

Корпорация Apple на своей ежегодной презентации, которая прошла в Сан-Франциско, представила смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Об их характеристиках рассказал менеджер компании по международному маркетингу Фил Шеллер, передает «Слово и Дело».

Как и в случае с двумя предыдущими поколениями, модель будет представлена в двух вариантах – обычном и увеличенном, iPhone 7 Plus, которая также получила две камеры. Одна будет широкоугольной, а вторая – с двухкратным оптическим увеличением.

Новые айфоны будут лишены стандартного 3,5-мм разъема для наушников. Теперь пользователи будут вынуждены будут пользоваться переходником на Lightning-порт или покупать специальную гарнитуру – либо Lightning-наушники, либо беспроводные Bluetooth-наушники.

Производители также отказались от 16-гигабайтной, самой дешевой версии смартфонов. Теперь минимальная память на устройствах будет составлять 32 гигабайта.

Еще одним нововведением смартфонов стала водонепроницаемость, которой также наделены ближайшие конкуренты Apple – Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge.

Продажи в США и Европе стартуют 16 сентября, а предзаказы открываются уже сегодня. Поскольку Украина не входит в «первую волну» продаж, у нас новинку ждут в начале-середине октября.

Отметим, что 32-гигабайтный iPhone 7 будет стоить 649 долларов, iPhone 7 Plus с тем же объемом памяти – 749 долларов.

Ранее сообщалось, что корпорация Apple проведет презентацию новинок и представит новый смартфон iPhone и iPhone Plus нового поколения в первой декаде сентября.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: