Стало известно, когда Нацполиция представит концепцию реформирования

Читати українською
Хатия Деконаидзе заявила, что в сентябре в Украине будет представлена концепция реформирования Национальной полиции до 2020 года.

В сентябре в Украине будет представлена концепция реформирования Национальной полиции до 2020 года.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила руководитель ведомства Хатия Деканоидзе, передает «Слово и Дело».

«В сентябре мы будем иметь общую стратегию не только криминального блока, но и развития Национальной полиции до 2020 года, чтобы все были ответственны за реформы», - заявила она.

Деканоидзе рассказала, что сейчас впервые в истории Министерства внутренних дел происходит набор новых следователей и участковых. «Старые» же кадры проходят переподготовку и переаттестацию. Таким образом, прогнозирует глава Нацполиции, до конца года проявятся «общие очертания новой криминальной полиции».

Аваков хочет сократить количество генералов в МВДВ Министерстве внутренних дел подготовили проект по сокращению генералов в Нацгвардии, Нацполиции и других ведомствах.

Она также отметила, что еще одним новым подходом, который внедряется в полиции, являются тактические группы.

«Мы выпускаем последнюю группу - группу быстрого реагирования, которая придет на помощь обычным патрульным. Это означает, что в Киеве будет около 600 человек в группах быстрого реагирования, которые будут работать и помогать патрульным и будут задействованы на общественных мероприятиях», - сказала Деканоидзе.

Отмечается, что эти группы будут иметь усиленную тактическую подготовку, и в этом украинской стороне помогли партнеры из Хьюстона.

По словам главы Нацполиции, такие группы патрульных быстрого реагирования будут работать и в других крупных городах Украины.

Напомним, ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявлял, что в 2016 году аттестация полицейских будет завершена.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: