Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 11 августа

Читати українською

За прошедшие сутки российские оккупанты 67 раз применяли оружие против украинских защитников. Обстрелы продолжались до 11:00 утра, в пять часов вечера противник вновь нарушил режим прекращения огня по всей линии разграничения.

Направления

На Мариупольском направлении зафиксировано больше всего обстрелов – 32. На участке фронта Марьинка – Широкино противник осуществлял вооруженные провокации, ведя пулеметный, гранатометный и минометный огонь. В Новотроицком зафиксировано огонь из зенитных установок. В Старогнатовке, Талаковке и Марьинке враг задействовал бронетехнику. Вблизи Широкино и Талаковки активность проявила снайперская пара.

На Донецком направлении в районе Авдеевки российские оккупанты неоднократно открывали минометный, гранатометный и пулеметный огонь. А с наступлением темного времени – артиллерию. По защитниках Луганского и Невельского враг бил из минометов 120 и 82 мм калибра, а в Новоселовке Второй – продолжал гранатометный огонь.

На Луганском направлении вблизи Станицы Луганской минометные и гранатометные обстрелы противник вел в направлении горы Князя Игоря. По нашим позициям в Новоалександровке, Новозвановке и Золотом велся гранатометный огонь, в Попасной противник открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов. На других участках направлении враждебные обстрелы носили в основном неприцельный характер.

Вражеская разведка

Дважды в Мариупольском направлении украинскими военными обнаружено беспилотные летательные аппараты, по которым был открыт огонь. На участке Талаковка – Водяное отмечено комплексное применение воздушной разведки со средствами огневого поражения противника, вели огонь на поражение по силам АТО.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: