Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 26 июля

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 26 июля 2016 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

В районе проведения АТО российские оккупационные войска продолжают обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. За прошедшие сутки зафиксированы 54 случая открытия огня. Из них по 24 на Донецком и Мариупольском направлениях и 6 – на Луганщине.

Обстрелы:

На мариупольском направлении боевики из 122 мм артиллерии и 120 мм минометов обстреляли позиции ВСУ под Талаковкой, а только из 120 мм минометов – неподалеку Водяного и Красногоровки. Также, сепаратисты 82 мм минометы, БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы применили на Приазовье.

Кроме того, ДРГ противника дважды пытались захватить опорные пункты сил АТО в Марьинке. Так, В 19:07 около 30 оккупантов под прикрытием прицельного огня подошли на короткое расстояние до позиций наших войск. В ответ украинские защитники применили гранатометы и стрелковое оружие. Понеся потери, враг отступил. Впоследствии, в 19:20 еще одна попытка российских оккупационных войск коварно атаковать укрепления ВСУ в Марьинке также закончилась для них поражением.

На донецком направлении пророссийские банды вели огонь по силам АТО из 122 мм самоходных установок, 120 и 82 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия в Авдеевке. Также, там около 17:10 ДРГ противника численностью до 8 человек пыталась штурмовать наблюдательный пост ВСУ. Украинские военные вступили в огневой контакт с диверсантами и, нанеся им потери, заставили отступить. Кроме этого, 120 мм минометы враг применил под Троицким, 82 мм минометы – в Опытном и Невельском, а гранатометы – в Новгородском и Луганском.

На луганском направлении боевики вели огонь из различных видов оружия по укреплениям сил АТО в Новотошковском, Золотом, Новозвановке, Новоалександровке и Лопаскино.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: