Кандидаты в депутаты объяснили, как будут выполнять обещания о снижении тарифов

Читати українською
Кандидаты в народные депутаты Илья Кива, Виктор Шевченко и Оксана Томчук рассказали, как будут снижать коммунальные тарифы для населения.

Кандидаты в народные депутаты Илья Кива, Виктор Шевченко и Оксана Томчук прокомментировали собственные обещания по снижению тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения.

В частности, кандидат в народные депутаты в 183-м одномандатном округе, что в Херсонской области, Илья Кива, отвечая на вопрос ведущего телепередачи «Право на владу» о том, как он собирается обеспечивать качественные изменения в коммунальной отрасли, заявил, что коммунальную сферу в Украине нужно демонополизировать.

«На сегодняшний день у нас есть монополисты, которые диктуют нам условия. Монополисты, которые на территории Украины являются пособниками Российской Федерации... Мы должны менять форму собственности и возвращать в Украину то, что сегодня у нас с вами забрали, продали и дальше продают», – заявил он. При этом кандидат в нардепы не смог назвать размер тарифа на теплоснабжение, установленного в Украине с сегодняшнего дня.

Кива рассказал как планирует выполнять своё предвыборное обещание о качественные изменения в ЖКХSlovoiDilo

Его визави из 85-го округа Виктор Шевченко в вопросе качества коммунальных услуг также кивает на монополистов. Комментируя собственное программное обещание о реформировании ЖКХ, кандидат из Ивано-Франковской области заявил, что собирается перераспределять доходы Государственного бюджета таким образом, чтобы цена, которую платит за коммунальные услуги население, отвечала уровню доходов людей.

«Если мы добываем газ в Украине, то почему население должно его покупать значительно дороже? Есть случай по нашей области: компания-монополист, которая была очень близка к прошлой власти, задолжала бюджету области 159 миллионов. А почему? А потому что налоговая в городе Киеве написала бумажку, которая позволяет отсрочить уже сейчас на 3 квартала уплату этих денег. Так объясните: эти 159 миллионов экологического налога если бы мы получили вовремя, это наиболее загрязняющее предприятие нашей области, мы могли бы поставить даже эти деньги на депозит и получать в области 10-15 миллионов ежемесячно...», – ответил он.

Виктор Шевченко рассказал как будет добиваться реформы в коммунальной отраслиSlovoiDilo

Кандидат в нардепы Оксана Томчук, претендующая на депутатский мандат Бориса Филатова в 27-м округе в Днепре, считает, что предприятия теплокоммунэнерго искусственно завышают цены на свои услуги.

В своем предвыборном обещании она заявила, что после сбора доказательной базы с помощью жителей Днепра намерена подать исковые заявления о начислении неправомерных тарифов предприятием «Днепрогаз». Комментируя собственное заявление, Томко сказала, что надеется на некоторое снижение тарифов, если будет проведена демонополизация сферы теплокоммунэнерго.

«У нас не такая дешевая стоимость услуг: та же электроэнергия – едва ли не самая дорогая в Европе... Кто стоит за этими организациями (монополистами – Ред.)? Две основных фамилии: Фирташ и Ахметов», – убеждена она.

Оксана Томчук рассказала как собирается добиваться снижения тарифов на газ для населенияSlovoiDilo

Напомним, с сегодняшнего дня тарифы на тепло и горячую воду в Украине повышены вдвое.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: