Марушевская прокомментировала заявления ГФС об отсутствии реформ на Одесской таможне

Читати українською

Руководитель Одесской таможни Юлия Марушевская заявила, что заявления руководства Государственной фискальной службы об отсутствии реформ является недоразумением.

Об этом она написала на своей странице в Facebook, сообщает «Слово и Дело».

«Мне странно слышать в СМИ о заявлениях руководства ГФС об отсутствии реформ на Одесской таможне. Все процессы, которые происходят на Одесской таможне обсуждаются и согласуются с Киевом. Мы прозрачны и открыты», – заявила Марушевская.

По ее словам, с Киевом была достигнута договоренность о внедрении системы ASYCUDA (Автоматизированная система обработки таможенных данных). Также, по Одесской таможне продолжается отбор 132-х человек в Открытый таможенное пространство и реконструкция Морского вокзала.

Саакашвили рассказал об успехах реформирования Одесской таможниЗа счет перевыполнения плана на Одесской таможне появились средства для ремонта дороги Одесса-Рени.

«Такие заявления вообще не способствуют проведению любых реформ в стране. С той же программой ASYCUDA, которую нам ООН предоставляет бесплатно: мы сегодня ищем средства от международных доноров и партнеров для ее внедрения, а здесь, внутри страны, «предлагают» возбуждения уголовных дел по ее имплементации. Возникает вопрос, нужны ли вообще кому-то изменения в этой стране?», – спросила Марушевская.

Руководитель Одесской таможни надеется, что подобные заявления руководства фискально службы является недоразумением. Марушевская говорит, что она продолжит сотрудничество с ГФС в конструктивном русле.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: