Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 24 февраля

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 24 февраля 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров

Боевики продолжают нарушать условия перемирия и вести огонь по позициям сил АТО. За минувшие сутки российские наемники 84 раза обстреливали укрепления ВСУ.

На Донецком направлении враг 69 раз обстреливал наши опорные пункты из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Наши укрепления неподалеку Авдеевки, Песков, Опытного Зайцево, Майорска и Первомайского а также на шахте Бутовка и позиции Зенит подверглись обстрелам из минометов калибра 120 и 82 мм. В Опытном позиции украинских военных враг обстреливал из зенитной установки, а в Красногоровке – из БМП.

На Мариупольском направлении под минометным огнем оказались украинские бойцы на позициях вблизи Талаковки, Чермалыка и Водяного.

С полуночи активный огонь русских наемников снизился. Зафиксированы единичные обстрелы позиций вблизи Опытного из гранатометов и стрелкового оружия.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: