В Киеве задержали крымского подполковника-предателя

Читати українською
В Киеве задержали подполковника-предателя, который после оккупации Крыма остался на полуострове.

Украинский подполковник-дезертир, который после аннексии Крыма не покинул его территорию, был задержан в Киеве.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу военной прокуратуры Центрального региона Украины.

«Военной прокуратурой Дарницкого гарнизона в ходе осуществления досудебного расследования и проведения розыскных мероприятий задержан подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 408 УК Украины - дезертирство, подполковник С», – говорится в сообщении.

Как сообщает военная прокуратура, задержаный проходил службу в Центре медицинской реабилитации, санаторного лечения и специальной подготовки личного состава Воздушных и Военно-морских сил Вооруженных сил Украины «Судак».

«Военнослужащий, нарушая директивы Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных сил Украины от 06.05.2014 № Д-1 «Об особенностях прохождения военной службы военнослужащими Вооруженных сил Украины, связанных с временной оккупацией территории Украины», не прибыл в установленные сроки на материковую территорию Украины для дальнейшего прохождения военной службы, а остался на временно оккупированной территории АР Крым», – отмечают в пресс-службе.

Следственным судьей Дарницкого районного суда Киева задержаному подполковнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесения залога. В соответствии со статьей обвинения, а именно ч. 1 ст. 408 (дезертирство), ему грозит лишение свободы сроком от двух до пяти лет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: