В «Самопомощи» утверждают, что изменения в Наголовый кодекс согласованы на 99%

Читати українською
Глава фракции «Самопомощи» Олег Березюк заявил, что дискуссия вокруг Наголового кодекса подходит к концу, а его изменения согласованы на 99%

Глава фракции «Самопомощи» Олег Березюк заявил, что дискуссия вокруг Наголового кодекса подходит к концу, а его изменения согласованы на 99%.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «РБК-Украина».

«Сейчас читается Налоговый кодекс, который, в принципе, на 99% согласован. Нюансы есть по сельскохозяйственным производителям, и есть борьба с акцизом на табак: там есть вопрос, как технически лучше это делать», – сказал Березюк.

По его словам, также согласована льготная система налогообложения аграриев, которая представляет собой следующее: 50% НДС аграрии будут оставлять себе, 50% – отдавать государству.

Кроме того, Березюк отметил важность принятия проекта Государственного бюджета–2016 до конца года. Как утверждает лидер «Самопомощи», фракция готова поддержать правительственный проект Госбюджета, если Кабмин ежемесячно будет предоставлять отчет о потраченных средствах.

«Бюджет нужно принять. В январе он лучше не будет. Возможно, мы согласимся (проголосовать за Бюджет-2016 – Ред.), что будет ежемесячно со следующего года публиковаться полная роспись Бюджета за месяц – куда были использованы средства», – отметил Березюк.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: