Израиль поможет Украине с реформами и расширит экономическое сотрудничество

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

Президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

Об этом сообщила пресс-служба Президента, передает «Слово и Дело».

«Украина заинтересована в помощи со стороны Израиля во внедрении реформ в нашей стране и в оживлении экономической кооперации между двумя странами», – заявил Президент Украины перед началом встречи.

По словам Главы государства, расширению экономического сотрудничества должно способствовать заключение соглашения о зоне свободной торговли.

Во время встречи лидеры двух стран обсудили пути активизации двустороннего торгово-экономического сотрудничества, в частности в аграрной, транспортной, строительной и других сферах, а также инвестиционное сотрудничество.

В результате переговоров был подписан ряд двусторонних документов, в частности в научно-технологической, образовательной, культурной сферах и в области развития инфраструктуры.

Также была достигнута договоренность о проведении очередного заседания Межправительственной украинско-израильской комиссии по экономическому сотрудничеству в первом полугодии 2016 года.

Напомним, ранее Петр Порошенко обсудил с президентом Польши Анджеем Дудой вопросы деоккупации Крыма и санкций против России.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: