Война петиций: как враг нашел новый способ подорвать украинский тыл
Враг может использовать электронные петиции о мобилизации для искусственной поляризации общества.
В Украине появился новый праздник – каждый год 15 января будут отмечать День управления государственной охраны.
Премьер-министр Дании Метте Фредериксен обсудила с избранным президентом США Дональдом Трампом вопрос Гренландии.
Сенатор Марко Рубио, которого Дональд Трамп намерен назначить госсекретарем США, озвучил свою позицию касательно войны рф против Украины.
Правительство Израиля и руководство группировки ХАМАС договорились о прекращении огня в Газе и освобождении всех заложников.
Советники избранного президента США Дональда Трампа теперь признают, что для завершения войны в Украине понадобятся месяцы или даже еще больше времени.
Бойцы Азова взяли в плен 23 оккупанта во время штурмов на Торецком направлении. Некоторых нашли в подвалах.
Украина и Евросоюз должны и дальше усиливать санкционное давление на россию. Новые пакеты с ограничениями уже готовятся.
В сети распространяют фейковое видео об отдыхе Первой леди Украины Елены Зеленской в Санкт-Морице, заявили в ЦПД.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан не будет присутствовать на инаугурации президента США Дональда Трампа.
Польша уже подготовила к отправке 46-й пакет помощи для Украины более чем на 200 миллионов евро.
По состоянию на январь 2025 года численность Вооруженных сил Украины составляет примерно 880 тысяч человек, сообщил Зеленский.
В Украине может появиться Национальный день молитвы, который будут отмечать ежегодно в годовщину российского вторжения.
В городе Краматорск Донецкой области увеличилось количество пострадавших в результате российского авиационного удара.
Обмен пленными с россией 15 января. Самому молодому украинцу 24 года, а самому старшему 60 лет.
Команда президента Владимира Зеленского работает над организацией встреч с будущим главой Белого дома Дональдом Трампом и его администрацией.
Страны-союзники уже доставили в Украину 80% обещанных в рамках чешской инициативы боеприпасов, сообщил глава МИД.
СБУ задержала поджигателей авто и имущества УЗ в Днепровском и Святошинском районах Киева.
Украинские власти не отказывались от принципа не вести переговоры лично с российским диктатором владимиром путиным, заявил Сибига.
Украина провела новый обмен пленными с россией 15 января. Сегодня домой вернулись военные и гражданские, всего 25 граждан.
Украина получит очередной пакет военной помощи от Германии. В него вошли ударные беспилотники, гаубицы, боеприпасы для танков LEOPARD, а также турникеты и бинокли.
Президент Украины подписал закон о внесении в реестр призывников юношей, которым исполняется 17 лет.
В результате авиаудара по многоэтажке в Краматорске ранены по меньшей мере восемь гражданских.
Рф решила подать газ в качестве гуманитарной помощи в Приднестровье, которое страдает от энергокризиса.
В семи областях Украины отменили аварийные отключения света, которые пришлось ввести сегодня утром.
Утром 15 января армия рф обстреляла город Краматорск Донецкой области. Известно о 6 пострадавших.
Германия передаст украинской армии ракеты к системам ПВО IRIS-T на сумму 60 миллионов евро.
На Днепропетровщине и Донетчине отменили экстренные отключения света, которые вводили из-за утренней атаки.
В рф с авиабазы Оленья взлетели бомбардировщики ТУ-95МС. В случае пусков ракет ориентировочно в 05:00 они достигнут воздушного пространства Украины.
Оккупанты привлекли для поражения около тысячи дронов-камикадзе и совершили более четырех тысяч обстрелов по позициям наших войск и населенным пунктам.
По словам министра обороны Германии Бориса Писториуса, мероприятие состоится за неделю до Мюнхенской конференции безопасности.