Есть ли жизнь без Starlink: почему этот сервис важен для ВСУ
Риск ограничения работы системы Starlink как средства давления на Украину остается актуальным.
Тема возможных поставок Украине американских крылатых ракет Tomahawk вызывает у россии серьезную обеспокоенность.
Украина получила от Нидерландов корабль типа Alkmaar. В скором времени ожидается передача еще одного такого судна.
За последнюю неделю агрессор запустил по Украине более 3100 ударных дронов, 92 ракеты и около 1360 авиационных бомб, сообщил президент.
В ночь на 12 октября российские войска снова нанесли удары по энергетической инфраструктуре Украины. Под вражескую атаку попали объекты в трех регионах.
Штаты уже несколько месяцев передают Украине разведывательные данные о российской энергетике, что позволило нанести удары по важным объектам.
В ночь на воскресенье, 12 октября, российские войска нанесли удар по энергетической и гражданской инфраструктуре Одесской области.
В ночь на 12 октября войска рф совершили воздушную атаку на Украину, применив 118 беспилотников Большинство целей удалось обезвредить.
Войска рф утром 12 октября прицельно ударили по энергетической инфраструктуре Донецкой области. Из-за атаки регион обесточен.
За минувшие сутки, 11 октября, украинские воины уничтожили на фронте еще 1240 солдат оккупационной армии рф.
Глава МВД Пакистана осудил атаку афганских талибов на приграничные районы страны и пообещал Афганистану ответ на военные действия.
По данным Генштаба, россияне сегодня сосредоточили наибольшие усилия в Покровском направлении. На трех направлениях фронта бои продолжаются.
Президент Украины Владимир Зеленский ввел новые антироссийские санкции – под ограничения попали лица и компании, причастные к поддержке военной агрессии рф и обходу санкций.
Президент США Дональд Трамп и президент Владимир Зеленский обсудили возможность получения Украиной дальнобойных ракет Tomahawk.
На фоне недавних вторжений российских дронов и истребителей в воздушное пространство стран Альянса, британские самолёты вместе с силами США и НАТО совершили 12-часовую патрульную миссию вдоль российской границы.
Украина и Великобритания договорились объединить научный и промышленный потенциал двух стран для повышения обороноспособности.
Правительство упорядочивает процесс эвакуации жителей прифронтовых общин и внедряет для этого государственную информационную систему.
Пропускной пункт Саатсе был закрыт из-за того, что пограничники заметили на территории россии более крупное, чем обычно, военное подразделение.
Дроны поразили нефтеперерабатывающий завод Башнефть-УНПЗ в российской Уфе, что в 1400 километрах от Украины.
Согласно утверждённому закону, ежемесячную выплату в размере 50 тысяч гривен будут получать военные, которым необходимо длительное восстановление после пребывания в плену.
Новый раунд таможенных угроз от президента США Дональда Трампа спровоцировал внезапное падение Bitcoin в цене.
По меньшей мере 19 человек погибли или числятся пропавшими без вести после мощного взрыва на заводе Accurate Energetic Systems в Теннесси.
Общие потери российских войск в Украине составляют ориентировочно 1 миллион 121 570 человек.
Назначение было объявлено сразу после истечения 48-часового срока, который президент отвёл себе на выбор преемника.
Российские военные ночью атаковали Украину 78 беспилотниками. Силы ПВО ликвидировали 54 из них.
По словам Трампа, ограничения вступят в силу с 1 ноября или раньше, в случае, если Китай предпримет дальнейшие агрессивные шаги в торговой политике.
Нидерланды выделили новый пакет помощи для ВСУ стоимостью 200 млн евро. Деньги направят на системы борьбы с беспилотниками.
Из-за неблагоприятных погодных условий эффективность украинской ПВО во время отражения массированной атаки рф была снижена примерно на 20-30%.
По состоянию на 19:00 в Киеве было полностью восстановлено водоснабжение после массированной российской атаки на критическую инфраструктуру.
Украина и Соединенные Штаты согласовывают все детали возможной передачи дальнобойных крылатых ракет Tomahawk для ВСУ, заявили в МИД.
В Украине сейчас есть 203 объекта критической инфраструктуры, которые нуждаются в прикрытии системами противовоздушной обороны.