Страна непрошенных советов. Колонка Леонида Швеца
В рядах российских патриотов царят уныние и растерянность – на фоне осложнений в экономике и топливном секторе. Кремль ждет конкретных предложений от экономистов, но их пока нет.
Сегодня в Люксембурге комитет министров Совета Европы запустил процесс создания Специального трибунала по преступлениям агрессии россии.
Президент США Дональд Трамп заявил, что в ближайшие дни могут появиться хорошие новости по урегулированию войны россии против Украины.
Оккупационные войска рф в среду, 14 мая, нанесли ракетный удар по объекту промышленной инфраструктуры на территории Сумской общины.
Власти Испании объявили первые итоги расследований причин масштабного блэкаута в апреле, который также затронул Португалию и Францию.
Папа Римский Лев XIV во время приема в Ватикане представителей восточных церквей предложил свое посредничество всем воюющим странам.
США выступают против того, чтобы приглашать президента Украины Владимира Зеленского на саммит НАТО в Гааге.
Депутаты отправили к Владимиру Зеленскому обращение о присвоении Виктории Рощиний звания Героя Украины.
В Украине не смогут быть усыновителями осужденные за государственную измену, коллаборационизм, пропаганду войны.
Премьер-министр Денис Шмыгаль представил коллективу Нафтогаза нового руководителя Сергея Корецкого.
Кабмин утвердил Дорожные карты по трем ключевым направлениям для первого переговорного кластера с ЕС.
В ЦПД опровергли фейк о якобы планах Венгрии вернуть Закарпатье, который недавно появился в сети.
Хулиганом оказался нетрезвый житель гостиницы, который около недели назад приехал из Хмельницкой области.
За переправку из Украины в Беларусь правоохранитель запросил 8 тысяч долларов. Но мужчину задержали на горячем при получении денег.
Российский агент и шпион помогал прорвать админграницу Днепропетровской области и следил за ВСУ на Покровском направлении.
На фронте за сутки произошло 163 боевых столкновения. Больше всего на Покровском, Новопавловском и Лиманском направлениях.
Россия ночью запустила по Украине баллистическую ракету Искандер и 145 дронов. Силы ПВО сбили 80 беспилотников, 42 локационно потеряны.
Президент Владимир Зеленский заявил, что планирует говорить с путиным о прекращении огня и обмене пленных. При этом он хочет, чтобы Дональд Трамп также присутствовал в Турции.
Премьер-министр Италии Джорджа Мэлони и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время совместного разговора поддержали мирные переговоры и призвали рф прекратить огонь.
Президент США Дональд Трамп может лично присоединиться к переговорам между Киевом и Москвой в Турции, однако есть условие.
Президент Владимир Зеленский не исключил возможность своей встречи с новым Папой Римским Львом XIV в воскресенье, 18 мая.
По словам Орбана, Украина якобы развернула целенаправленную кампанию клеветы против Венгрии, чтобы не допустить проведение референдума по членству в ЕС.
Представитель Украины – группа Ziferblat с песней Bird of Pray прошла в финал песенного конкурса Евровидения-2025.
Россияне задействовали для ударов 1052 дрона-камикадзе и совершили 3580 обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов.
Апелляционный суд в Польше принял решение, которым запретил акцию протеста перевозчиков с блокировкой пункта пропуска Ягодин-Дорогуск.
Украина завершила все необходимые процедуры по американско-украинскому инвестиционному фонду восстановления, сообщила Свириденко.
Власти Донецкой области приняли решение начать обязательную эвакуацию семей с детьми еще из восьми населенных пунктов Дружковской общины.
Российская армия нанесла авиаудар по селу Нечволодовка в Купянском районе. В результате обстрела погибли два человека, также есть пострадавшие.
Спецпредставитель президента США Кит Келлог предупредил, что новый пакет санкций против рф может стать самым жестким за все время.
Решение польских перевозчиков начать акцию протеста на границе с Украиной является странным и похоже на манипуляцию, считают в ГПСУ.
За день правоохранители задержали 66 дилеров, также изъято более 300 миллионов гривен в наркотиках.