Бои на востоке и на юге: чего ждать на фронте в следующие недели
Российская армия в этом году ставит своей целью захват Донетчины и наступление в сторону Запорожья.
Источники в правительстве Азербайджана подтвердили СМИ, что российская ракета класса земля-воздух стала причиной падения самолета Азербайджанских авиалиний в Актау.
В результате удара по командному пункту 810-й бригады рф в Льгове Курской области была ликвидирована группа вражеских офицеров.
Правоохранители объявили подозрение сотруднику одного из районных ТЦК и СП Винницкой области, который несколько дней назад избил мужчину.
Беспилотники со взрывчаткой пытались атаковать нефтеперерабатывающую станцию Десна Транснефть - Дружба в Брянской области.
Следователи разоблачили новые фиктивные сделки прокуроров и сотрудников МСЭК для получения группы инвалидности и, соответственно, выплат.
После ракетной и дроновой атаки россии на Рождество в трех областях Украины продолжается восстановление теплоснабжения.
Оккупанты накапливают резервы напротив города Часов Яр и в окрестностях и пытаются отбить населенный пункт.
Тестирование приложения для учителей, учеников и родителей Мрия прошло в школах по всей Украине.
Воздушные силы ВСУ поразили предприятие в Ростовской области рф, которое производило топливо для баллистики.
На центральном рынке Никополя в результате атаки российского дрона пострадали восемь человек.
В этом году динамика пассажиропотока во время новогодних праздников является самой высокой за время военного положения.
На Харьковщине возобновили подачу тепла для более 300 тысяч абонентов. В Харькове еще больше тысячи домов пока без тепла.
В ночь на 26 декабря в Белгородской области рф заявили об атаке дронов. В нескольких населённых пунктах возникли перебои с электроснабжением.
За сутки враг совершил более 4,5 тысячи обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов. Наиболее напряженной остается ситуация на Покровском направлении.
Отверстия на фюзеляже разбившегося в Казахстане самолета могли появиться в результате удара ракетой Панцирь-С1, сообщают аналитики.
Без помощи США страны НАТО не смогут защитить Европу в случае полномасштабного конфликта с россией, считают лидеры Латвии, Финляндии и Эстонии.
В Харькове удалось частично возобновить подачу центрального отопления в жилые дома после ракетной атаки рф.
Президент Владимир Зеленский принял решение уволить посла Украины в Германии Алексея Макеева, сообщают СМИ.
Вице-премьер Казахстана сообщил о 38 погибших при крушении самолета в Актау сегодня утром.
Специальный представитель избранного президента США Дональда Трампа Кит Келлог прокомментировал ракетную атаку рф на Украину.
На станции Лыбедская на одном из эскалаторов, работавшем на спуск, в механизм попала обувь одного из пассажиров.
Оккупационная армия россии в данный момент не имеет достаточного количества сил и средств для форсирования Днепра в районе Херсона.
С начала российского вторжения Япония предоставила финансовую помощь общим объемом 12 млрд долларов.
В четверг, 26 декабря, графики отключений электроэнергии в Украине будут применяться с 7 утра до 22 вечера, сообщили в Укрэнерго.
Администрация Байдена в 2024 году депортировала более 270 тысяч человек в 192 страны – это самый высокий показатель за последние 10 лет.
ГБР сегодня задержало бывшего одесского военкома Борисова, а его недвижимость в Италии передана в АРМА.
По состоянию на 25 декабря в городе Покровск Донецкой области остаются примерно 7,5 тысяч гражданских лиц.
На территории частного двора в Харькове сегодня обнаружили неразорвавшуюся вражескую ракету Х-59.
В районе Макаровки на Времевском направлении продолжаются тяжелые бои, однако случаев окружения подразделений Сил обороны там не было.
Из УПЦ МП в ПЦУ перешло 218 религиозных общин в 2024 году . В прошлом году таких было более 400.