Победа Шрёдингера: можно ли считать войну в Иране успешной для США
США и Израиль доказали свое превосходство над Ираном в военном смысле, однако победы не одержали.
Офис Генпрокурора поручил следователям ГБР осуществлять досудебное расследование по делу о незаконной слежке за журналистами проекта Bihus.Info.
Антикоррупционный суд частично поддержал ходатайство защитника подозреваемой об изменении меры пресечения в виде залога.
Глава СБУ назвал Василий Малюк назвал недопустимыми действия сотрудников службы в отношении журналистов Bihus.Info.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для изменения заочной меры пресечения, избранной бизнес-партнеру известного украинского олигарха.
Антикоррупционный суд завершил проведение подготовительного заседания по обвинению бывшего руководителя пограничной службы.
Депутаты проголосовали за вызов главы СБУ Василия Малюка для отчета о слежке СБУ за журналистами Bihus. info.
Кассационная инстанция отказалась удовлетворить ходатайство защитника осужденного о приостановлении исполнения обвинительного приговора.
Рада поддержала продление всеобщей мобилизации и военного положения еще на 90 дней, то есть до середины мая.
Апелляционная инстанция открыла производство по жалобе стороны защиты на обвинительный приговор бывшему главе коммерческого банка.
Полиция открыла 9,6 тысяч уголовных дел по факту уклонения от мобилизации. Больше всего производств в Закарпатской и Днепропетровской областях.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство детектива НАБУ об ускорении процедуры завершения досудебного расследования.
Судейский дисциплинарный орган удовлетворил ходатайство главного антикоррупционного прокурора об отстранении экс-руководителя Верховного суда.
СБУ задержала пятерых агентов российской ФСБ. Это бывшие чиновники ГУР и Службы внешней разведки Украины, а также сотрудник областного управления СБУ.
Согласно данным источников в СБУ, решение об этом увольнении принимал Василий Малюк. Он направил соответствующую подачу президенту Владимиру Зеленскому, который подписал указ.
Согласно его словам, сейчас очень важен диалог между бизнесом и государством в вопросе бронирования работников от мобилизации.
Украинцев, которые остались на оккупированных территориях, призвали не участвовать в организации псевдовыборов россиян.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для изменения судебного решения, которым было отказано стороне защиты в жалобе на подозрение.
Антикоррупционный суд в очередной раз поддержал ходатайство прокурора САП о продлении срока действия меры пресечения, избранной служителю Фемиды.
СБУ разоблачила чиновника Верховного суда, который оправдывал вооруженную агрессию рф и оккупацию Украины.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство детектива НАБУ о специальном досудебном расследовании.
Правительственный законопроект про мобилизацию и альтернативные инициативы могут быть рассмотрены в Раде на этой неделе, сказал Корниенко.
Антикоррупционная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего руководителя финансового учреждения.