Базы уже готовы: какую угрозу россия подготовила для Европы
НАТО не успевает подготовить инфраструктуру для отражения атак дронов со стороны российской федерации.
Восстановление полного контроля над оккупированными территориями не должно быть главным условием для принятия Украины в НАТО, считает Павел.
В Раде есть достаточное количество голосов для того, чтобы принять законопроект о запрете деятельности религиозных организаций, связанных с РПЦ.
Поддержка Украины со стороны Британии остается непоколебимой – Лондон намерен и дальше помогать Киеву в его борьбе с российской агрессией.
Печерский райсуд Киева продлил меру пресечения Николаю Тищенко по делу о незаконном лишении свободы бывшего военнослужащего ВСУ.
Премьер-министр Индии Нарендра Моди прибудет в Киев 23 августа, в День Государственного флага Украины.
Антикоррупционный суд поддержал прошение прокурора САП о продлении срока действия меры пресечения подозреваемому защитнику.
Антикоррупционный суд частично поддержал просьбу детектива НАБУ об отправке в следственный изолятор адвоката.
Власти намерены доработать правительственный законопроект о повышении налогов. В связи с этим его принятие Верховной Радой затянется на сентябрь.
Антикоррупционный суд частично поддержал прошение прокурора САП о продлении срока меры пресечения обвиняемой.
Почти половина взрослого населения США, или 48 процентов, очень положительно или скорее положительно относятся к вице-президентке Камале Харрис.
В Национальном бюро обнародовали повестки о вызове двух фигурантов дела о завладении средствами государственной службы.
Со своим первым визитом после начала полномасштабного вторжения россии в Украину приедет премьер Индии Нарендра Моди.
Ссора между Дональдом Трампом и губернатором Джорджии Брайаном Кэмпом произошла еще в начале года. Республиканец обиделся на то, что губернатор пропустил мероприятие в рамках избирательной кампании.
КНДР заявила, что наступательная операция ВСУ в Курской области рф является недопустимым актом террора. Кроме этого, они заявили, что ответственность за это несет и Вашингтон, из-за поставок военной помощи.
На предвыборном митинге кандидат в президенты США Дональд Трамп набросился с оскорблениями на свою оппонентку Камалу Харрис.
Зеленский подчеркнул, что Украина и дальше будет усиливать дипломатическую работу с Британией. Президент заявил, что ситуация замедлилась.
Сегодня главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский докладывал президента о продолжении продвижения ВСУ в Курской области.
Зеленский в пятницу, 16 августа, встретился с членами Совета церквей и религиозных организаций. В ходе беседы обсуждался запрет УПЦ МП.
Антикоррупционный суд частично поддержал прошение прокурора САП об изменении меры пресечения подозреваемому.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу прокурора САП о продлении срока действия меры пресечения обвиняемому депутату.
Президент Владимир Зеленский в пятницу, 16 августа, назначил уполномоченного по вопросам санкционной политики.
Восемь стран-членов Евросоюза выразили обеспокоенность решением Венгрии ослабить визовые ограничения для россиян и белорусов.
Кабмин согласовал назначение Вячеслава Негоды главой Тернопольской ОВА. Также правительство согласовало увольнение Сергея Горбачева с должности образовательного омбудсмена.