Первый сезон «Вивальди»: ВСУ ведут наступление под Лиманом
Операция Вивальди имеет стратегическое значение и может сорвать планы захвата россиянами Донецкой области.
Создание фонда для восстановления и свободная экономическая зона на территории Донбасса. Эти вопросы могли бы стать компромиссами на пути к решению конфликта.
Министерство здравоохранения Украины расширило список стран красной зоны из-за неблагоприятной ситуации с коронавирусом. В этом перечне уже более 120 государств.
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба провел телефонный разговор со своим белорусским коллегой Владимиром Макеем.
В Киеве вечером в пятницу, 31 июля, возле здания МВД прошла акция протеста под названием 2 года со дня нападения на Екатерину Гандзюк.
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба считает необходимым Европейскому союзу расширить санкции против Российской Федерации из-за аннексии Крыма.
Кроме того, ОГП обратился в Генеральную прокуратуру Беларуси с запросами о временном аресте задержанных боевиков.
Сегодня в Редколлегии на канале UMN в 19.00 редакторы изданий и журналисты будут говорить о самых громких темах этой недели.
Владимир Зеленский не смог вовремя выполнить обещание о строительстве моста в Станице Луганской и об отстрочке штрафов для евробляхеров.
Глава Парламентской ассамблеи ОБСЕ Георгий Церетели глубоко обеспокоен информацией об эскалации на Донбассе достижения договоренности о перемирии от 27 июля 2020 года.
Ничего такого уж страшного в возвращении в политический оборот бывших президента и генпрокурора нет. Но все-таки не покидает неприятное послевкусие от этих назначений.
Вторую волну коронавируса, правительство должно контролировать в режиме постановлений и введения ответственности за нарушение соблюдения карантинных мероприятий, считает эксперт.
В Министерстве социальной политики предоставили разъяснения, как получить компенсацию «Пакета малыша» в виде средств. Получателям необходимо будет обратиться в ПриватБанк.
Вчерашнее письмо заместителя главы администрации президента РФ Дмитрия Козака, в котором тот предложил отказаться от переговоров по Донбассу, - лишь предложение, а не решение.
До снижения собственных рейтингов Дональд Трамп не выдвигал идею о возможности переноса выборов президента США.
Рекомендация начинать учебный день с гимна в школах не политизирована, поэтому дискуссии вокруг этого не будут длиться долго, считает эксперт.
Служебными автомобилями ВР каждый месяц пользуется почти треть народных депутатов. Кто чаще всего и сколько часов наездил.
Заявление руководителя Администрации президента РФ Дмитрия Козака не свидетельствует о сворачивании переговоров по украинскому урегулированию.
Компромиссы Кравчука не могут касаться политических вопросов, в частности таких, как проведение выборов на Донбассе осенью и федерализации, считает эксперт.
Антикоррупционные органы правопорядка обратились в суд с ходатайствами о применении меры пресечения подозреваемым.
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украина и Иран достигли трех главных договоренностей на переговорах о компенсациях за сбитие самолета МАУ.
Минэнерго планирует привлечь до 300 млн евро кредитов для зеленой энергетики, рассказала Ольга Буславец.
Президент подписал законопроект номер 3658, который закрепляет ключевые положения правительственного меморандума с производителями зеленой энергетики.
Беларусь передала Украине список украинских граждан, задержанных, как наемников ЧВК Вагнера. Украина проверит весь список.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока отстранения подозреваемого от должности.
Участники Люблинского треугольника запланировали проведение следующей встречи осенью в Украине.
Генпрокурор Ирина Венедиктова объяснила назначение своим советником бывшего генпрокурора Святослава Пискуна.
Около 25 тысяч человек пришли в Минске на митинг оппозиционной кандидатки на пост президента Беларуси Светланы Тихановской в четверг.