«Крымский рубильник off»: как Крым погружается в гуманитарный кризис
Из-за военной операции ВСУ ситуация во временно оккупированном Крыму все больше напоминает 1990 год.
Политологи и прочие публичные эксперты – люди осторожные. Тем не менее, даже среди их филигранных прогнозов можно найти такие, которые в итоге не сбылись.
В Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины ожидают снижения цен на нефтепродукты на фоне удешевления нефти.
Народный депутат Мустафа Джемилев заявил, что Россия не согласится на новые условия Украины по поставкам электроэнергии в оккупированный Крым.
Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что у задержанных за драку на курорте Драгобрат бойцов «Правого сектора» нашли российские рубли.
Заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль заявила, что скорость введения безвизового режима зависит не только от ЕС, но и от Украины.
Городской голова заверил, что вся техника и коммунальные службы города готовы к «плохой зиме» и причудам непогоды.
Глава Николаевской ОГА Вадим Мериков не смог отремонтировать центр социально-психологической реабилитации детей.
В результате таможенного эксперимента, который проходит в 3 областях, Львовская область получила 600 млн гривен на ремонт автодорог.
Сегодня в Украине начали вводить новые паспорта – так называемые ID-карты, как и обещал министр внутренних дел Арсен Аваков.
Из-за аварии на высоковольтной линии в оккупированном Крыму без электроэнергии остались девять населенных пунктов полуострова.
Неделя рождественских праздников была тихой даже относительно новогодней. Падал прошлогодний Брент, политики пили коктейли в теплых краях, жизнь шла своим чередом.
Мэр Винницы Сергей Моргунов провалил обещание об открытии реконструированного детского сада №11 по ул. Василия Порика.
Вопрос предоставления Украине безвизового режима с Европейским Союзом будет рассматриваться Советом Европы либо в марте, либо в июне текущего года.
Действия Российской Федерации в отношении Украины в части ограничения транзита украинских товаров через свою территорию следует расценивать как неуважение Москвы к собственным обязательствам во Всемирной торговой организации.
Глава Тернопольской областной государственной администрации Степан Барна не сдержал слово о завершении в 2015 году строительства спортзала и столовой в школе села Оришковцы Гусятинского района.
Главарь самопровозглашенной «ЛНР» Игорь Плотницкий пообещал в честь Рождества отпустить домой всех пленных военнослужащих ВСУ.
15 января Украина запускает пилотный рейс контейнерного поезда в Китай в обход территории Российской Федерации.
Дело Корбана, уход Яроша, газовые войны Украины и России – обзор главных событий за «новогоднюю» политическую неделю от Виктора Трегубова.
Мэр Киева Виталий Кличко не справился с обещанием обновить в течение 2015 года 30 вагонов столичного метрополитена.
Соцсети живо обсуждают опубликованную российским сообществом Coca-Cola карту Российской Федерации с включенным в нее аннексированным Крымом.
Мэр Киева Виталий Кличко не вложился в сроки и не смог утвердить детальный план территории по отводу участков семьям погибших участников АТО.
Конфликт, разгоревшийся вокруг Житомирской кондитерской фабрики, едва начавшись в конце ноября, сразу вошел в топ самых громких рейдерских захватов 2015 года.
В Министерстве образования и науки решили исключить право поступать в вузы вне конкурсной программы.
Министр образования и науки Сергей Квит выполнил обещание о закупке для школ в регионах Украины школьных автобусов.