Живые, убитые, неубиваемые. Колонка Леонида Швеца
Украина входит в пятый год большой войны, не намереваясь сдаваться. Ставка путина на массовые протесты из-за проблем в тылу снова не сработала. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
В Украине с этого года инспекторы Службы образовательной безопасности работают уже в более 760 школах.
В четырех городах пройдет обучение 100 женщин, которые по завершении курса получат квалификацию и водительское удостоверение категории С или СЭ.
За месяц в столице было зафиксировано четыре температурных рекорда, в период с 25 по 27 августа.
Сегодня утром потребления электроэнергии был ниже, чем в это же время предыдущего рабочего дня.
В Харькове на утро 2 сентября в больнице находятся 27 пострадавших в результате атак россиян 30,31 августа и 1 сентября.
В Киеве трое раненых в результате массированной ракетной атаки. Гражданская инфраструктура повреждена в шести районах.
Зеленский поблагодарил всех, кто сделал возможным этот учебный год для Украины, в том числе всех учителей и военных.
В результате российской ракетной атаки в Сумах уже иже известно о 18 пострадавших, из них шесть это дети.
Президент Владимир Зеленский подписал изменения в Налоговый кодекс о повышении акцизов на топливо.
В Киеве ракетным ударом повреждено здание Исламского культурного центра и его мечети, сообщил глава Меджлиса.
Зеленского просят снизить мобилизационный возраст для мужчин с 60 до 50 лет – соответствующая петиция набрала голоса для рассмотрения.
В четвертый день Паралимпийских игр-2024 в Париже украинские спортсмены пополнили копилку нашей сборной сразу тремя наградами.
В понедельник, 2 сентября, графики почасовых отключений электроэнергии в Украине будут применяться на протяжении всех суток.
В Мирнограде Донецкой области наблюдается сложная ситуация на фоне наступления рф. Город обстреливается как днем, так и ночью.
Россия во время атаки Харькова 1 сентября обстреляла один из энергообъектов. Число пострадавших в городе возросло до 44 человек.
С начала года россия произвела более 10 тысяч обстрелов территорий Сумщины. Для защиты людей из области эвакуировали почти 22 тысячи жителей.
Президент Владимир Зеленский отреагировал на удар россиян по Харькову 1 сентября и опубликовал видео с места удара.
По уточненной информации ОВА стало известно, что количество пострадавших достигло уже 29 человек, в настоящее время без жертв.
В Марганецкой общине Днепропетровщины из-за вражеского артобстрела ранены 58-летний мужчина и 52-летняя женщина.
В Харькове после объявления воздушной тревоги раздалась серия взрывов. Войска рф нанесли около 10 ударов по городу.
Враг распространяет информацию о ликвидации колонны техники, которая направлялась в Суджу. Однако на самом деле это были грузовики аграриев, попавших под обстрел в Сумской области.
Оккупанты нанесли удар по Люботину Харьковского района. Повреждено гражданское предприятие. Есть три пострадавших.
В сентябре средняя месячная температура воздуха в Украине прогнозируется в пределах 15-20 градусов, что на 2 градуса выше нормы. Заморозки возможны на всей территории Украины.
Российский FPV-дрон атаковал служебный автомобиль, в котором находились трое полицейских. Один из них погиб.
В результате российских обстрелов Харьковщины ночью и утром пострадали по меньшей мере 11 гражданских.
В результате обстрелов войсками рф Донецкой области погиб человек и еще шестеро получили ранения.
Вражеская ракета попала в проезжую часть вблизи многоэтажки в Слободском районе Харькова. Пострадали четыре человека, среди которых есть ребенок.