Живые, убитые, неубиваемые. Колонка Леонида Швеца
Украина входит в пятый год большой войны, не намереваясь сдаваться. Ставка путина на массовые протесты из-за проблем в тылу снова не сработала. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
80 тысяч долларов и больше 23 тысяч евро нашли во время обысков у врача в Житомире, причастной к схеме уклонения от мобилизации.
Шпионы готовили врагу координаты для воздушных ударов по локациям Сил обороны и объектам Укрзализныци.
Международные военные учения Железный волк-2024 продлятся 10 дней. В них примут участие представители Бельгии, Чехии, США, Люксембурга, Норвегии, Нидерландов и Германии.
В Генштабе подтвердили нанесение успешного удара по российскому морскому нефтяному терминалу в Феодосии. Там зафиксировано возгорание.
В Феодосии в оккупированном Крыму после ночной атаки беспилотников горит российская нефтебаза.
Российские власти не планируют проводить мобилизации, но намерены набирать в армию 225 тысяч контрактников ежегодно.
Операция ВСУ на Курщине значительно помогла Украине и помогает и дальше, но на россию нужно усилить давление.
Омбудсмен заявил, что обратится в МККК и ООН относительно казни оккупантами украинских военнопленных.
Министр обороны Нидерландов Рубен Брекельманс сегодня побывал в Харькове, встретился с властями и военными.
Специальный автобус будет приезжать по графику в те населенные пункты, где пока нет работающих детсадов. Он будет останавливаться там, где есть укрытие.
В понедельник в Украине не планируют отключать свет по графикам, сообщили в пресс-службе Укрэнерго.
В результате атаки россиян на Константиновку Донецкой области погиб человек, двое получили ранения.
С 7 октября подорожает оформление паспортных документов, миграционных справок и обмен водительского удостоверения.
МИД Украины призывает союзников поддерживать патронат над украинскими городами и регионами.
В Полтаве между блогером Николасом Кармой и двумя мужчинами произошел конфликт. Полиция возбудила уголовное дело.
Взрывной волной повреждено остекление окон здания пожарной части в Краматорске и ворота гаража.
Из-за ракетной атаки врага по портовой инфраструктуре повреждено сухогрузное гражданское судно.
Россияне прибегают к кражам культурных ценностей, которые уже появляются на международном черном рынке.
Согласно данным Сил обороны, украинские защитники сбили вражеский самолет, более 1,8 тысяч БПЛА и 56 ракет.
Согласно информации Генштаба, в сентябре 2024 года потери противника составили около 38 130 человек личного состава.
Согласно информации Правительства, получить бронирование можно только при условии, что граждане обновили свои военно-учетные данные.
В Киеве 6 октября несколько районов подтопило из-за ливня. Городские власти отмечают, что дождевая канализация не справляется с количеством осадков.
50-летнюю женщину доставили в больницу с взрывной и черепно-мозговой травмами, контузией и осколочным ранением ног.
После взрыва пейджеров и раций у боевиков Хезболлы авиакомпания Emirates Airlines запретила пассажирам перевозить на борту эти устройства связи.
Россияне задействовали для поражения 1410 дронов-камикадзе и совершили 5130 обстрелов, из них 144 из реактивных систем залпового огня.
Страна-агрессор снова атаковала Одессу вражескими шахедами. В результате попадания беспилотников была повреждена гражданская инфраструктура.
Военно-морские силы ВСУ на сегодняшний день зафиксировали два российских носителя крылатых ракет Калибр.
В Константиновке Донецкой области ввели почти круглосуточный комендантский час. Его продолжительность теперь 20 часов.
В нескольких пунктах пропуска на границе с Польшей остановилась работа базы данных. Украинцев предупреждают о задержках.