Утром в субботу, 12 июля, российские военные снова атаковали Харьков. Враг нанес минимум десять ударов авиабомбами и БПЛА. Целью стало неработающее предприятие в Киевском районе. Также есть трое пострадавших.
Об этом сообщил мэр Харькова Игорь Терехов в Telegram.
«По предварительной информации, утром враг нанес 10 ударов по Харькову – двумя КАБами и восемью боевыми дронами. Основной удар приняло на себя уже несколько лет не работающее предприятие. Было зафиксировано возгорание нескольких складских построек. Также известно о попадании одного из «шахедов» по объекту критической инфраструктуры», – написал мэр.
По его словам, в нескольких жилых домах города выбиты стекла, повреждены несколько автомобилей, электрические сети.
По последним данным, в результате атаки в Киевском районе пострадали три человека.
Как уточнили в прокуратуре, в результате ударов по городу пострадали трое мужчин 33, 47 и 55 лет. Медики оказали им помощь.
Напомним, в ночь на 12 июля российские войска нанесли самый массовый удар дронами по Львову, пострадали шесть человек, есть разрушения.
Также в результате массированной ночной атаки есть пострадавшие и погибшие в Черновцах. Также россияне атаковали Луцк.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»