Чиновники Киевского метрополитена могли быть осведомлены о критическом состоянии тоннеля между станциями «Демиевская» и «Лыбедская» еще до инцидента, который привёл к подтоплению участка «синей» ветки и ее закрытию в декабре 2023 года.
Об этом заявил генеральный прокурор Руслан Кравченко.
Подтопление метро в Киеве: прокуратура опровергла заявления о некачественном строительствеПрокуратура Киева заявила о полученных результатах экспертизы, опровергающих заявления КП Киевский метрополитен о якобы некачественном строительстве.
Генпрокурор опубликовал аудиозаписи телефонных разговоров бывшего руководителя КП «Киевский метрополитен» Виктора Брагинского и главного инженера Виктора Вигивского. Оба в настоящее время являются подозреваемыми в деле о служебной халатности.
Как отмечает Кравченко, записи датированы началом декабря прошлого года и свидетельствуют о том, что чиновники знали об опасном техническом состоянии тоннеля и осознавали возможность чрезвычайной ситуации с тяжёлыми последствиями.
В прокуратуре считают, что руководство предприятия не обеспечило круглосуточный мониторинг состояния конструкций и сознательно скрывало реальный масштаб проблемы. Следствие продолжается.
Напомним, в Киеве в декабре 2023 года было закрыто движение поездов между станциями «Лыбедская» и «Теремки» из-за затопления тоннеля.
В июне 2024 года мэр Киева Виталий Кличко назвал причиной аварийной ситуации на синей ветке метро несоблюдение технологий во время строительства перегона.
А 23 июля было объявлено о подозрении двум должностным лицам КП «Киевский метрополитен».
Как стало известно, по результатам комиссионной строительной и технической экспертизы было сделано заключение, что технической причиной разрушения тоннеля стала его ненадлежащая эксплуатация.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»