Война – путь обмана: как в россии заманивают в армию студентов
Кампания набора студентов в армию рф не является эффективной, поскольку молодые люди боятся, что их обманут.
Экс-глава Нацполиции Хатия Деканоидзе заявила, что не знала о тех фактах об убийстве журналиста Павла Шеремета, которые сообщили журналисты в фильме-расследовании.
В городах Чехии вновь состоялись массовые акции протеста против деятельности президента и министра финансов.
Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом Европарламента Антонио Таяни после церемонии подписания решения о введении безвизового режима с ЕС.
Президент США Дональд Трамп планирует провести встречу с четырьмя кандидатами на пост директора ФБР.
Переселенцы с Крыма и Донбасса могут получить биометрические паспорта в пунктах предоставления административных услуг.
Европарламент принял резолюцию с призывом к запуску процедуры возможных санкций против Венгрии в связи с предполагаемой угрозой принципу верховенства права в стране.
Смертельные торнадо обрушились на пять американских штатов, причинив разрушения инфраструктуры, ранения и гибель людей.
Государственная служба по чрезвычайным ситуациям ликвидировала возгорание свалки в поселке Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области.
В Украине по состоянию на 11 мая выдали 461,7 тысяч паспортов в форме ID-карты, также с начала этого года выдано 785 тысяч иностранных биометрических паспортов.
«Укрзализныця» к празднику Святой Троицы назначила пять дополнительных поездов, которые будут курсировать до Днепра, Ужгорода, Черновцов, Николаева.
Украинский оператор «Киевстар» начал блокировать доступ пользователей к российским соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», попавшим под санкции.
По всей территории Украины завтра будет тепло и сухо, в некоторых областях до +23 градусов, за исключением восточного региона.
Всем российским сайтам и программному обеспечению можно без проблем найти украинские или западные заменители. «Слово и Дело» собрало альтернативные варианты замены соцсетей, почтовых сервисов и бухгалтерских программ.
С начала суток российско-террористические войска 30 раз обстреляли позиции сил АТО, у Каменки боевики стреляли из танка: в результате обстрелов двое украинских бойцов получили ранения.
С 1 мая в Украине выросли социальные стандарты, однако радость украинцев была недолгой, ведь практически параллельно произошло плановое повышение тарифов на холодную воду и газ.
К настоящему времени установлены личности 25 участников и провокаторов массовой драки в Днепре 9 мая.
Прокуратура Львовской области открыла уголовное дело по факту невывоза бытовых отходов из Львова.
Решение о санкциях в отношении российских сайтов будет пересмотрено после того, как в Украине не останется ни одного российского солдата.
Столичные власти планируют реформировать систему стоматологической помощи, объединив 14 коммунальных профильных поликлиник в единое неприбыльное коммунальное предприятие.
Пользователи и провайдеры не будут наказаны за обход блокировки попавших под санкции российских соцсетей, поисковиков и почтовых сервисов.
Директор Агентства моделирования ситуаций оценил визит миссии МВФ в Украину и рассказал, найдутся ли в ВР голоса для принятия пакета реформ.
Экс-сотрудник СБУ Игорь Устименко, который фигурирует в журналистском расследовании в деле об убийстве Павла Шеремета ранее служил в подразделении «Альфа» на территории Крыма.
К спасателям поступило сообщение о возгорании мусора на санкционированной свалке вблизи села Новые Петровцы.
Верховная Рада планирует обеспечить детей внутренне перемещенных лиц бесплатным питанием в школах и высших учебных заведениях.
Крупнейший в мире виртуальный оператор мобильной связи LycaMobile работает в 22 странах и обслуживает более 15 млн абонентов.
Апелляционный суд Днепропетровской области лишил одного из подозреваемых в нападении на ветеранов АТО в Днепре 9 мая возможности выйти под залог в 128 тысяч гривен.
В Евросоюзе был подписан документ о визовой либерализации между странами Шенгенского соглашения и Украиной.