Война петиций: как враг нашел новый способ подорвать украинский тыл
Враг может использовать электронные петиции о мобилизации для искусственной поляризации общества.
Сводка ООС 24 июня. Боевики три раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Потерь среди ВСУ нет.
Грипп в Украине. С октября 2019-го по май 2020-го гриппом и ОРВИ переболели почти 5 млн человек. Это на полмиллиона меньше, чем годом ранее.
С 1 июля и до конца лета между Киевом и Одессой будет курсировать дополнительный поезд Интерсити/Интерсити плюс.
Вследствие непогоды на Закарпатье были разрушены дороги, мосты и дамбы, ущерб предварительно составил 125 миллионов гривен.
В Монастырском районе Тернопольской области на реке Днестр произошел перелив через дамбу. В данный момент проводится частичное отселение жителей трех сел.
В Яремче Ивано-Франковской области из-за продолжающейся непогоды был разрушен водопровод, город остался без воды.
Наводнение на западе Украины. Вертолет ГСЧС с продуктами питания прибыл в Ивано-Франковскую область.
В Киевской области могут ужесточить карантин, если на протяжении трех дней не будет падения динамики заболеваемости коронавирусом. Сейчас в области показатель динамики составляет 23,23 процента.
На Буковине вследствие повышения уровня воды в реке подтоплено 28 населенных пунктов. Частично без света остаются пять населенных пунктов в Путильском, Сторожинецком, Хотинском и Кицманском районах.
Президент Украины Владимир Зеленский выйдет из особого режима работы 26 июня и отправится в Херсонскую область.
В Украине по состоянию на среду, 24 июня, тринадцать областей и город Киев не отвечают всем необходимым критериям для ослабления карантина.
Городской голова напомнил, что 25 июня стартует сессия ВНО и столичные власти приняли решение о необязательном прохождении оценивания для выпускников.
Коронавирус во Львове. Несмотря на сложную эпидситуацию, власти Львова разрешили работу ресторанов и фитнес-центров для сохранения малого бизнеса.
Одной из причин паводков на западе Украины является масштабная вырубка леса. Слово и дело разобралось, как с ней обещают бороться власти.
Как отмечается, пожар возник на площади 10 квадратных метров в одноэтажном здании отделения в палате больницы.
Паводок на Прикарпатье. Израиль выделит первоочередную гуманитарную помощь регионам Украины, пострадавшим из-за наводнения.
В разные годы Североатлантический альянс требовал от Украины проведения реформ – от совершенствования избирательного законодательства и судоустройства до повышения цен на газ до рыночного уровня.
Взрыв в доме на Позняках. Пострадавшие от взрыва получат от 50 до 80 тысяч гривен. Тем, кто потерял близких, выплатят по 100 тысяч гривен за каждого погибшего.
Отношение украинцев к карантину изменилось и общество требует больших экономических компенсаторов, считает эксперт.
На дорогах Украины появится круглосуточный весовой контроль. В ближайшее время установят 40 стационарных комплексов.