Кризис доверия: почему начался скандал между Киевом и Сеулом
Между Украиной и Южной Кореей разгорается дипломатический скандал из-за дела военнопленных.
В Украине за минувшие сутки провели более 59 тысяч тестирований на коронавирус методом ПЦР и ИФА.
В среду, 7 октября, в Крыму загорелся санаторий Ялта, подчиненный Минобороны России. Здание самостоятельно покинули 300 человек.
В Луганской области продолжают тушить последний очаг огня - вблизи села Гавриловка. Пожар охватил территорию площадью около 20 тыс. гектаров.
В ООН заявили о том, что ситуация с коронавирусом на Донбассе будет в ближайшее время ухудшаться. Это связано с наступлением холодов.
За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 4753 человек, зафиксировано 77 летальных случаев, 2569 пациентов выздоровели.
В среду, 7 октября, на большей территории страны ожидаются дожди, местами с грозами. Температура воздуха днем будет колебаться от +17 до +25 градусов.
ГБР вызвало на допрос в качестве свидетеля главу Харьковской ОГА Алексея Кучера по делу о крушении самолета Ан-26 возле Чугуева.
США призвали оппозиционные политические силы в Кыргызстане воздержаться от использования насилия и найти выход из ситуации, которая сложилась в стране после парламентских выборов, мирным путем.
В Киеве с 7 по 20 октября будет частично ограничено движение транспорта на проспекте Степана Бандеры.
Ураган Дельта, который сформировался в Карибском море и приобрел мощности четвертой категории, движется в направлении южного побережья Соединенных Штатов.
Российский оппозиционер Алексей Навальный дал свое первое после выписки из больницы интервью журналисту и блоггеру Юрию Дудю.
В Иране зафиксировали наибольшее с начала пандемии число новых случаев инфицирования коронавирусной инфекцией.
Король Таиланда Рама Х в честь своего Дня рождения помиловал 16 заключенных украинцев, семеро из которых были полностью освобождены из-под стражи.
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп хочет лично встретиться со своим главным конкурентом демократом Джо Байденом во время предвыборных дебатов в следующий четверг.
Более полутора тысяч народных дружинников вышли на улицы Бишкека. Они охраняют город от мародеров, которые пытаются воспользоваться слабостью правоохранительных органов после масштабных протестов, которые состоялись накануне.
Российская Федерация, Китайская народная республика и Исламская республика Иран могут представлять угрозу для национальной безопасности Соединенных Штатов.
Нового премьер-министра Кыргызстана Садира Жапарова еще окончательно не утвердили в должности.
Для того, чтобы остановить боевые действия в Нагорном Карабахе, Армения готова пойти на определенные уступки, если к этому же готов и Азербайджан.
Российского оппозиционера Алексея Навального отравили токсином, который входит в группу боевых нервно-паралитических веществ Новичок.
Жители Минска выходят на многочисленные мирные акции протеста, во время которых поют народные песни, танцуют и скандируют оппозиционные лозунги.
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, который до сих пор лечится от коронавируса, планирует провести предвыборные дебаты с Джо Байденом уже в следующий четверг.
В Брюсселе завершился очередной саммит Украина-ЕС. Его участники опубликовали совместное заявление по итогам мероприятия.
После масштабных протестов против результатов парламентских выборов в Кыргызстане премьер-министр страны Кубатбек Боронов подал в отставку.
Вечером во вторник, 6 октября, пожарным удалось потушить один из крупнейших очагов возгорания в Луганской области – вблизи села Смоляниново.