Русский гамбит для Подоляка. Колонка Леонида Швеца
Михаил Подоляк с гордостью рассказывает, как сумел проникнуть на самый верх ФИДЕ, чтобы изнутри бороться с российскими влияниями на мировые шахматы.
По словам советника министра энергетики, Россия искусственно сдерживает европейский рынок и не поставляет те объемы, которые нужны Европе сейчас.
Украинские власти вернули из Беларуси пятерых пациентов. Ожидает помощи в возвращении из этой страны еще один человек.
В центре столицы Франции полиция пресекла массовое собрание молодежи. Вечеринка проводилась с нарушением санитарных норм.
Зеленский добавил, что сине-желтые флаги должны появиться в каждом уголке Украины: и на Востоке, и в Крыму.
Азербайджан передал 15 пленных Армении в обмен на карты минных полей в Нагорном Карабахе. Речь идет о минных полях в тех частях Агдамского района, которые по итогам осенней военной кампании перешли Баку.
Среди других согласованных договоренностей в сфере защиты климата - отказ от угольной энергетики, как только это станет возможным.
В Ивано-Франковской области спасатели подняли на берег тело ребенка, в отношении которого осуществлялись поиски с вечера 12 июня.
В воскресенье, 13 июня, в Украине во всех регионах продолжают идти дожди. Синоптики объявили штормовое предупреждение.
Пока что спасатели извлекли из-под завалов 144 человека, 37 из них находятся в критическом состоянии.
Полный курс вакцинации от коронавирусной болезни COVID-19 в Украине с конца февраля получили более 236 тысяч человек.
13 июня 2021 года в Украине зафиксировано 857 новых случаев заболевания Covid-19. Среди них - 37 детей и 17 медработников.
По состоянию на прошедшие сутки, 12 июня, в Украине обнаружили 1274 новых случаев COVID-19. Днем ранее было 1603 новых больных.
Самолет рухнул около парковки местного ресторана. На борту летательного аппарата находилось три человека
Предполагается, что такую зарплату будут получать не все преподаватели Президентского университета, а только самые лучшие из них
Глава ВОЗ подтвердил, что на саммите обсуждался вопрос возможной утечки коронавируса из лаборатории и анонсировал вторую фазу расследования ВОЗ в Китае.
На сегодняшний день стоимость одной поездки в киевском метро составляет 8 гривен. А себестоимость провоза одного пассажира для метрополитена - в 2,5 раза выше
Главарь коллаборационистов в Крыму признал, что о проекте добычи пресной воды из-под Азовского моря придется забыть
Украина продлила сроки приема документов от абитуриентов с оккупированных районов Донбасса на подготовительные курсы для поступления в вузы.
Правительство Словакии не планирует закупать новые партии российской вакцины Спутник V из-за низкого интерес к ней словаков.
Российско-оккупационные войска продолжают игнорировать договоренности, достигнутые в рамках ТКГ, с целью дальнейшего обвинения украинской стороны в нарушении режима прекращения огня.
В Киеве полицейский спецназ провел операцию по задержанию наркоторговца - у него изъяли таблетки экстази, каннабис, марки ЛСД и более килограмма амфетамина.