В Словакии отказалась покупать новые партии российской вакцины

Читати українською
Правительство Словакии не планирует закупать новые партии российской вакцины Спутник V из-за низкого интерес к ней словаков.
Фото DW

Правительство Словакии не планирует закупать новые партии российской вакцины «Спутник V» из-за низкого интерес к ней словаков.

Об этом в интервью France 24 заявил министр иностранных дел Словацкой Республики Иван Корчок.

По его словам, сейчас в Словакии на складе хранится около 200 тысяч доз российской вакцины. Однако спрос на эту вакцину – крайне низкий.

«Сегодня мы видим, что количество тех, кто хотел бы сделать привичку «Спутником», значительно упала», – заявил министр.

Вакцинный туризм: где в мире готовы прививать туристов от COVID-19Вакцинировать туристов от коронавируса готовы в США, Сан-Марино. Скоро такая возможность появится на Мальдивах.

По его словам, заинтересованность в российской вакцине выразило около 5-6 тысяч словаков Одна из причин этого – людей перед прививкой информируют, что эта вакцина не зарегистрирована в ЕС.

Напомним, процесс одобрения Европейским союзом российской вакцины от коронавируса «Спутник V» застопорился и вообще находится под большим вопросом, так как требования ЕС оказались гораздо выше, чем ожидала Россия.

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» безнадежно опоздала; она появится на рынке Евросоюза слишком поздно, чтобы использоваться, даже при условии, что она сможет получить допуск на использование от Европейского агентства по лекарственным средствам.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: