Русский гамбит для Подоляка. Колонка Леонида Швеца
Михаил Подоляк с гордостью рассказывает, как сумел проникнуть на самый верх ФИДЕ, чтобы изнутри бороться с российскими влияниями на мировые шахматы.
У Владимира Зеленского теперь отрицательный рейтинг доверия. Скорый подход к экватору каденции требует подключения каких-то новых источников политической энергии и качественного обновления политики.
Руководителей аэропорта Запорожье разоблачили на махинациях при ремонте взлетно-посадочной полосы. Ущерб госбюджету - более 9 миллионов гривен.
За сутки в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики один раз нарушили режим прекращения огня.
Одну из киевских больниц заподозрили в продаже вакцины от коронавируса Pfizer-BioNTech. МОЗ уже начало служебную проверку.
Нацбанк работает над изменением дизайна монет номиналом 1 и 2 гривны. Причиной стали жалобы от украинцев.
Во Львове запустили онлайн-запись на прививки против коронавируса в центрах массовой вакцинации.
Нормы законопроекта 5600, который предусматривает внесение изменений в Налоговый кодекс, не будут иметь значительного влияния на стоимость нового жилья.
В Украине за первые шесть дней открытия рынка земли было заключено чуть больше 300 договоров на покупку участков.
Кабинет министров решил повысить размер пособия на детей с тяжелыми болезнями с 1 января с 2022 года.
Кабинет министров 7 июля согласовал назначение новой главы Ивано-Франковской ОГА Светланы Онищук.
В Украине есть угроза распространения штамма коронавируса Delta. Пока что было зафиксировано два таких случая.
В Яремче произошло смертельное ДТП, в результате которого погибли 4 человека, когда автомобиль сорвался в обрыв.
По факту стрельбы в Голосеевском районе Киева открыто уголовное производство по статье о покушении на жизнь сотрудника правоохранительных органов.
Рейс MH17 был сбит над Донецкой областью почти семь лет назад. Как продвигается расследование – на инфографике.
Со среды, 7 июля, Венгрия возобновила работу двух пунктов пропуска на границе с Украиной Лонья и Барабаш.
Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения главе завода Кузница на Рыбальском Валерию Шандре. Он арестован под залог почти в 450 млн грн.
В июне 2021 года в Украине выполнили 21 113 полетов - 59,6% объемов июня 2019 года до пандемии.
Кабинет министров в среду, 7 июля, проводит очередное заседание под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля.
На Камчатке спасатели нашли фрагменты тел 19 погибших на месте крушения самолета Ан-26. Поисковые работы на месте крушения продолжаются.
В Киеве произошла перестрелка, в результате чего ранения получили два человека. Полиция задержала мужчину, который устроил стрельбу в Киеве.
Президент Украины Владимир Зеленский надеется на помощь США в урегулировании конфликта на Донбассе.
В аннексированном Крыму пострадавших от подтоплений после сильных дождей до конца июля освобождают от платы за коммунальные услуги.
В Киеве произошла стрельба, в результате которой были ранены два полицейских. В столице введен спецоперацию Гром.
Трое украинцев, которые были в упавшем в озеро вертолете в Польше, сейчас находятся в больнице.