Небесный щит: что стоит знать о работе системы ПВО
Как работает украинская ПВО, почему эффективность перехвата дронов превышает 85% и почему баллистические ракеты остаются сложной целью для защитников неба.
В зоне ООС на Донбассе в понедельник, 31 января, оккупанты снова нарушили режим прекращения огня.
Стоимость полного проезда по концессионной автомагистрали в Украине составит около 700 гривен. Но у платной дороги будет бесплатная альтернатива.
Польша решила предоставить Украине гуманитарную помощь. Она уже движется в Киев на 29 грузовиках.
Глава МИД Дмитрий Кулеба не спешит с оценкой заявления РФ об отводе войск, Украине нужно больше информации.
По информации чиновника, наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Житомирской, Черновицкой, Тернопольской областях и Киеве.
1 февраля состоится открытие седьмой сессии Верховной рады девятого созыва. Также нардепы планируют рассмотреть ряд проектов постановлений.
Какое финансирование получает Суспільне из государственного бюджета – на инфографике Слово и дело.
Польша решила предоставить Украине оружие для защиты от агрессии РФ. Решение одобрил президент Польши.
Открытие седьмой сессии Верховной рады девятого созыва 1 февраля должен посетить президент Владимир Зеленский.
В январе запасы угля на теплоэлектростанциях компании ДТЭК выросли почти вдвое благодаря импорту из США и Колумбии.
В ближайшие сутки в Украину придет холодный воздух с северо-запада Европы. Как сообщает Укргидрометцентр, во вторник, 1 февраля, в Украине без существенных осадков.
С 1 февраля 2022 года вступает в силу правительственное решение о подорожании пластиковых пакетов.
В понедельник, 31 января, в Киеве в полицию поступило анонимное сообщение о заминировании аэропорта «Киев», Центрального железнодорожного вокзала и некоторых школ.
В Украине на сегодняшний день нет необходимости в мобилизации из-за угрозы возможного вторжения России.
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба анонсировал две недели интенсивной дипломатии ради укрепления безопасности страны.
Всего в Украине уже сделали более 30 млн прививок. 35,57 процента украинцев получили две дозы вакцины от COVID-19.
В Киеве завершили противоаварийные работы в костеле Святого Николая. Это первый этап восстановления костела после пожара в сентябре.
В больнице скончалась одна из жертв взрыва в Запорожье. Ранее правоохранители открыли уголовное производство по факту взрыва в жилом многоэтажном доме.
В Украине с 31 января невакцинированных медиков и коммунальщиков будут отстранять от работы - вступил в силу приказ МОЗ.
Правоохранительные органы Украины задержали группу лиц, которая планировала устроить в стране массовые беспорядки под предлогом протестов.
В Украине из-за ухудшения погодных условий обесточены более 300 населенных пунктов в шести областях.
За прошедшие сутки в Украине обнаружили 24 508 новых случаев COVID-19. В частности, заболели 3 378 детей и 444 медработника.
В понедельник, 31 января, по всей территории Украины будет идти мокрый снег. Столбики термометра днем будут колебаться в пределах -1 +5 градусов.