Поле битвы – Германия: как россия подрывает поддержку Украины
Гибридная война российской федерации против Германии направлена на устрашение и подрыв поддержки Украины.
Российским оккупантам посоветовали добровольно покинуть Крымский полуостров, пока у них есть такая возможность.
Военные страны-агрессора прицельно обстреляли жилой дом, в результате чего 55-летний мужчина получил травмы несовместимые с жизнью.
Авиакомпания Georgian Airways объявила президентку Грузии Саломе Зурабишвили персоной нон грата из-за ее призывов к бойкоту перевозчика.
Эвакуационная группа полиции Белый Ангел и украинские военные под прицельным огнем врага эвакуировали из Бахмута десять человек.
При обстреле в ночь на 21 мая в Станиславе Херсонской области были повреждены жилые дома, магазин и другая инфраструктура.
В воскресенье, 21 мая, в Соломенском районе Киева возник сильный пожар. Над городом поднялся столб дыма.
Сейчас в порту Южный сосредоточено более 1,5 млн тонн агропродукции для 10 стран мира, в том числе Африки и Азии. Из-за отсутствия судов на погрузку работу порта пришлось остановить.
В Харьковской области в Купянске российские войска атаковали местное предприятие, возник пожар. Во время повторного обстрела три человека получили ранения.
В Мариуполе россияне монтируют новое оборудование, которое поможет ввести тотальный контроль над пользователями мобильных сетей.
Обломки снарядов повредили частные и многоэтажные дома, помещения детского и торгового заведений, хозяйственные и другие постройки.
В Харькове российский дрон-камикадзе попал в объект инфраструктуры. В результате удара был поврежден дом.
За города Бахмут и Марьинке в Донецкой области продолжаются ожесточенные бои, на Бахмутском направлении российская армия вела безуспешные наступательные действия в направлении Белой Горы.
Во время авиаудара по Малой Токмачке пострадал 42-летний местный житель. Сейчас его состояние тяжелое.
В ВСУ опровергли заявление главаря ЧВК Вагнера Евгения Пригожина о том, что российские наемники взяли под полный контроль разрушенный город Бахмут.
Он заявил, что операция по захвату города длилась 224 дня и регулярная российская армия вагнеровцам не помогала.
Россияне готовятся проводить в сентябре этого года выборы на временно оккупированных территориях Запорожской области.
Недалеко от отеля в Кахетии, где, вероятно, находится дочь главы МИД россии Сергея Лаврова, начались столкновения.
Сегодня командиры батальона Азов в Турции живут в закрытом объекте, но имеют доступ к информации.
Российские войска обстреливают Токмак и Молочанск в Запорожской области, чтобы заставить жителей уехать.
В Киеве в результате падения обломков вражеских дронов 20 мая на жилую многоэтажку в Днепровском районе повреждены четыре квартиры.
Командующему 11-м армейским корпусом Балтийского флота Западного военного округа ВС рф генерал-лейтенанту Андрею Рузинскому сообщено о подозрении.
Российские оккупанты ночью, 20 мая, нанесли авиаудар по Бериславу и Кондейке Херсонской области.
Кабинет министров в ходе заседания 19 мая утвердил привлечение дополнительных финансовых ресурсов в государственный бюджет Украины.
В ДТЭК не стали уточнять, о какой именно ТЭС идет речь. При этом там рассказали, что в мае генерирующие предприятия компании были атакованы трижды, а с сентября прошлого года – 33 раза.
Россия, по данным ГУР, ежемесячно производит – 25 ракет Калибр, 2 ракеты Кинжал, 35 крылатых ракет Х-101, 5 баллистических ракет 9М723 Искандер-М.
Уполномоченный Дмитрий Лубинец пообщался с возвращенной украинкой и ее законным представителем – бабушкой.
Украинские военные сбили минимум один российский истребитель с помощью ЗРК Patriot, сообщили представители Пентагона и Конгресса США.
В госсобственность вернули землю на берегу Днепра стоимость больше 204 млн гривен, которой незаконно владела Оксана Марченко.
Взрыв на железной дороге в Крыму мог нарушить доставку вооружения Черноморскому флоту россии, считают в британской разведке.