Трех депутатов Киевсовета подозревают в уклонении от военной службы – ГБР

Читати українською
Трое депутатов Киевсовета и помощник, которые числятся солдатами одной из воинских частей, год не являлись на службу.
Фото: Офис генпрокурора

Четырем военнослужащими одной из воинских частей ТРО, трое из которых являются депутатами Киевского городского совета, сообщили о подозрении в уклонении от военной службы.

Об этом сообщает Госбюро расследований.

«Установлено, что солдаты одной из воинских частей, три из которых имеют статус столичных депутатов, а еще один – помощник депутата Киевсовета, в течение года не являлись на военную службу. Злоумышленники «организовали» для себя командировку в Киевскую военную государственную администрацию. При этом один из депутатов даже получал денежное довольствие из части, где якобы проходил службу», – рассказали правоохранители.

Им сообщили о подозрении в уклонении от несения обязанностей военной службы, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч. 4 ст. 409, ч. 2 ст. 28 УК Украины). Военным может грозить до 10 лет лишения свободы.

Напомним, на прошлой неделе в Киеве задержали бывшего начальника Одесского областного ТЦК Евгения Борисова. Ему объявили о подозрении в незаконном обогащении на сотни миллионов гривен и в умышленном уклонении от несения службы.

25 июля суд арестовал Борисова с возможностью внесения залога.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: