Борьба снаряда и брони: почему россия начала «реактивный террор» Киева
Террор реактивными дронами держит киевлян в напряжении и приводит к значительным экономическим последствиям.
ЦИК Беларуси утвердила победу Александра Лукашенко на так называемых президентских выборах.
Для участия в НМТ в этом году выпускникам школ необходимо оформить ID-карту. Регистрация на сдачу теста начнется уже в марте.
Евросоюз готовится к возможной торговой войне с США, но от нее выиграет только Китай, отметила Каллас.
Начался прием заявок на специальные бюджетные дотации для содержания скота. Выплаты составляют 7000 грн за корову и 2000 грн за овцу/козу.
Антикоррупционный суд поддержал прошение прокурора САП о продлении срока отстранения подозреваемого чиновника.
Безработный житель Львовской области планировал взорвать пути перед грузовым поездом в Ровненской области.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу прокурора САП о продлении действия процессуальных обязанностей.
ПВО ночью работала Харьковской, Полтавской, Сумской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Запорожской, Днепропетровской, Винницкой и Хмельницкой областях.
Илон Маск заявил, что Дональд Трамп согласился закрыть Агентство США по международному развитию (USAID).
В Москве утром произошел взрыв в элитном жилом комплексе. По предварительным данным, сработало самодельное взрывное устройство. Есть погибший.
Аварийные отключения света ввели в девяти областях из-за обстрелов объектов генерации и повреждения сетей системы передачи.
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский отреагировал на нападения на ТЦК в трех областях и назвал насилие в отношении военнослужащих недопустимым.
Карты боевых действий в Украине по состоянию на утро 3 февраля показал Генеральный штаб ВСУ.
В россии ночью был атакован Астраханский газоперерабатывающий завод. В Минобороны заявили, что всего страну атаковали 70 беспилотников.
Россия за сутки потеряла 1300 военных, РСЗО, 12 танков, 51 артиллерийскую систему, три системы ПВО, 18 ББМ, 118 беспилотников.
Европейский Союз заявил, что готов дать решительный ответ, если президент США Дональд Трамп введет пошлины на европейские товары.
Президент США Дональд Трамп заявил, что его администрация уже запланировала переговоры с Украиной, россией и другими сторонами о войне.
Премьер-министр Британии Кир Стармер и канцлер Германии Олаф Шольц во время встречи обсудили оборону, европейскую безопасность и поддержку Украины.
Госсекретарь США Марко Рубио в ходе встречи с президентом Панамы Хосе Раулем Мулино выдвинул ультиматум по контролю над Панамским каналом.
В ночь на 3 февраля в Волгограде прогремели мощные взрывы. Местные сообщают о работе сил ПВО в районе НПЗ.
Администрация президента США Дональда Трампа продолжает реформирование USAID. Уже отстранены почти 100 сотрудников на фоне планов передачи полномочий агентства Государственному департаменту.
В сутки враг совершил почти 4500 обстрелов позиций наших войск. Самые интенсивные бои продолжаются на Покровском направлении.
Канада опубликовала список американских товаров общей стоимостью 30 миллиардов долларов, подпадающих под пошлины.
В Тбилиси возобновились массовые антиправительственные протесты. Полиция применяла силу, произошли столкновения, есть пострадавшие.
Украина получила всего около 76 млрд долларов из почти 177 млрд одобренной в США военной помощи, заявил президент.
По данным Генштаба, россияне продолжают сосредотачивать усилия на Покровском и Купянском направлениях.
В результате взрыва неустановленного предмета ранения получил мужчина, вероятно, сотрудник ТЦК.
Российское издание прекращает рекламную кампанию с кадрами войны рф против Украины и изображениями пострадавших украинцев. В частности, Meduza использовала фото Ярослава Базилевича, семья которого погибла в результате российских обстрелов Львова.
В Полтаве завершены аварийно-спасательные работы на месте разрушенной многоэтажки, по которой российские войска нанесли ракетный удар. Число жертв и раненых снова увеличилось.
Российские оккупанты сбросили с дрона взрывчатку на общественный транспорт в Херсоне. В результате пострадали пять человек, в том числе двое детей.