Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
В соцсетях появились фотографии людей, которые могут быть организаторами стычки и избиения ветеранов АТО в Днепре 9 мая.
В министерстве юстиции США запросили банковские записи Пола Манафорта в связи с расследованием возможных связей между командой президента Дональда Трампа и Россией.
Масштабная хакерская атака вывела из строя десятки тысяч компьютеров по всему миру, злоумышленники вымогают 300 долларов в биткоинах для разблокировки данных.
Погоду в Украине будут определять атмосферные фронты. Температура в большинстве областей – не выше 15 градусов.
В Украине за прошлый отопительный период сумма неиспользованных субсидий составила более 14 млрд гривен.
В РФ магов и колдунов предлагают легализовать, обложить налогами и снабдить кассовыми аппаратами.
Президент США Дональд Трамп предостерегает бывшего главу ФБР Джеймса Коми от утечек информации в средства массовой информации.
Новоизбранный президент Франции Эмманюэль Макрон выбрал Германию в качестве первой страны для посещения.
В ОРДЛО завершился процесс верификации лиц, которые совершили преступные действия против Украины, но которых можно помиловать, ради освобождения пленных украинцев.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал в цифрах о пенсионной реформе, которую планируют принять до конца мая текущего года.
Движение столичного ночного троллейбусного маршрута № 93Н завтра, 13 мая, с 00:50 до 3:50 будет организовано по измененному маршруту.
Прокуратура Рима проводит расследование по факту взрыва в итальянской столице, не исключено, что за ним могут стоять анархисты
Федерика Могерини призвала оказать давление на Россию для решения конфликта на востоке Украины.
Поводом для открытия уголовного дела стала попытка несанкционированного митинга в областном центре Ровенской области.
По сообщению Украинского гидрометцентра, в выходные, 13 и 14 мая, в Украине ожидается прохладная погода с дождями.
В Европе пройдет кулинарный фестиваль беженцев, гости которого смогут попробовать любимые блюда народов Афганистана, Эритреи, Ирана, Сомали, Ирана и Украины.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман похвалил ведущих Евровидения-2017 и отметил, что конкурс должен остаться в Украине.
Полиция Днепропетровской области задержала мужчину, который управлял титушками во время событий 9 мая.
Посол Украины в Исландии сообщил, что Исландия готова ввести безвиз для Украины вслед за Европейским Союзом.
В Нацсовете призывают украинские телеканалы принять участие в конкурсе, чтобы жители северного Крыма имели доступ к украинскому телевидению.
В Гааге идут организационные слушания по иску Украины против России относительно нарушения РФ международного морского права.
Президент Петр Порошенко 14 мая проведет пресс-конференцию по случаю предоставления Украине безвизового режима с ЕС и Дня Европы.
Высший хозяйственный суд отказал Национальному банку в отмене ареста нефтебазы в Херсоне, которая принадлежит беглому олигарху Курченко.
Ребрендинг будет проведен при финансовой помощи Агентства США по международному развитию (USAID) и в партнерстве с Еkonomika communications hub.
Высший административный суд Украины открыл производство по заявлению нардепа Андрея Артеменко о прекращении его украинского гражданства.
В течение следующего учебного года Министерство образования и науки Украины планирует провести переподготовку 22 тысяч учителей начальной школы.
В МЭРТ назвали 11 предприятий, которые полностью саботируют требования относительно проведения независимого аудита.
Аэропорт «Киев» (Жуляны) не будет принимать рейсы со второй половины 14 мая по первую половину 24 мая из-за ремонта взлетно-посадочной полосы.
В так называемый «Белый шенгенский список» входят страны Европы, Северной и Южной Америки, Персидского Залива и Азии.
Валерия Гонтарева сообщила, что намерена помогать Министерству здравоохранения проводить реформы.