Генеральский эффект: почему Валерий Залужный критикует Владимира Зеленского
Валерий Залужный заявил о нехватке ресурсов для контрнаступления в 2023 году и обвинил в этом президента.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что не будет баллотироваться на ближайших президентских выборах.
В ГПУ заявили о наличии доказательств применения запрещенного тяжелого вооружения, которое применялось сепаратистами при обстреле Новолуганского.
На Банковой показали нашумевшее письмо Михеила Саакашвили, адресованное президенту Петру Порошенко.
Премьер-министр Владимир Гройсман поручил ГСЧС привлечь авиацию для контроля ситуации на дорогах Украины в связи с непогодой.
Боевики на Донбассе в понедельник, 18 декабря, обстреляли Кадиевку с целью дискредитации украинских военных.
Верховная Рада 19 декабря переименовала село Великие Прицки Кагарлыкского района Киевской области.
Подразделения Минобороны были направлены на ликвидацию последствий снегопада, который обрушился в понедельник, 18 декабря, на украинскую столицу.
Лидер партии «Рух новых сил» Михеил Саакашвили заявил, что на новогодние праздники власти Украины попытаются его депортировать.
МИД Великобритании обратился к международному сообществу с призывом поддержать резолюцию ООН о нарушении Россией прав человека в оккупированном ею Крыму.
Украинские представители, которые входят в состав Совместного центра контроля за перемирием (СЦКК), вместе с российской стороной покинули временно оккупированные территории Донбасса.
В Антикорупционном бюро сообщили о передаче уголовного дела по факту «слива» информации об обысках в суд.
Наблюдатели ОБСЕ на Донбассе зафиксировали увеличение количества нарушений режима тишины в зоне проведения АТО.
У Порошенко считают, что спешка с принятием президентского законопроекта о деоккупации Донбасса может повредить освобождению украинских пленных.
Украинский Минфин рассчитывает получить два транша от крупнейшего кредитора – Международного валютного фонда.
Высший земельный суд Вены отказал в выдаче украинского олигарха Дмитрия Фирташа Испании. Таким образом, суд подтвердил законность решения Высшего земельного суда Вены в конце августа.
Шведская сеть магазинов мебели и товаров для дома IKEA собирается в течение 1-2 лет открыть первый объект в Киеве.
Экс-глава Одесской ОГА Саакашвили заявил о прекращении проведения своих акций на время новогодних праздников.
Сотрудники Антикоррупционного бюро проверяют законность приобретения лидером «радикалов» Олегом Ляшко имущества на 15 млн грн.
Минюст сообщил о намерении обнародовать реестр неплательщиков алиментов с начала 2018 года.
Верховная Рада присудила премии и стипендии талантливым ученым и педагогам в Украине. Соответствующие постановления набрали от 233 до 238 голосов народных депутатов.
Сотрудники Антикоррупционного бюро проверяют руководство Львовского авиацинно-ремонтного завода по фактам растраты.
Премьер-министр Владимир Гройсман объявил о начале эвакуации населения из поселка Новолуганское, который накануне попал под вражеский обстрел.
Во вторник, 19 декабря, в Генеральной ассамблее ООН состоится голосование по украинскому проекту резолюции по ситуации с правами человека в Крыму.
Украинская делегация готовит обращение к ПА НАТО по поводу присутствия на Донбассе сербских наемников.
В декабре 2016 года Верховная Рада приняла президентский законопроект о гарантировании 100% вкладов физических лиц ПриватБанка. Ранее государство национализировало этот банк.
Ограничение движения транспорта было введено в пяти украинских областях из-за сложных метеорологических условий.
Переговоры Трехсторонней контактной группы будут посвящены вопросу прекращения огня на период праздников и зимних каникул.
Лидер фракции «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявила, что нардепы должны до конца года уволить главу Национального банка Украины Валерий Гонтареву, которая еще 7 месяцев назад написала заявление об отставке и находится в отпуске.
Руководитель Окружного админсуда столицы Павел Вовк до сих пор не получил имущество, с которого был снят арест.
Следственный комитет России возбудил три уголовных дела против военнослужащих ВСУ и Нацгвардии Украины.