Демократы предлагают заслушать переводчика Трампа о личной встрече с Путиным

Читати українською
Американские сенаторы от Демократической партии хотят заслушать официального переводчика со стороны США, что присутствовал на встрече Трамп-Путин.

Сенатор от Демократической партии Соединенных Штатов Америки Джани Шахин выступила с инициативой вызвать на слушания в Конгрессе официального переводчика со стороны США, который присутствовал на встрече тет-а-тет президента США Дональда Трампа и лидера России Владимира Путина в Хельсинки.

Об этом она заявила в своем аккаунте в Twitter, сообщает «Слово и Дело».

«Я призываю провести слушания с переводчиком, который присутствовал со стороны США во время встречи президента Трампа с Путиным, чтобы узнать, что они обсуждали в частном порядке. Этот переводчик может помочь определить, чем президент США поделился или что пообещал Путину от имени нашей страны», - заявила Шахин.

Ее инициативу поддержали однопартийцы в американском Конгрессе, пишет «Укринформ». В частности, лидер демократов в Сенате Чак Шумер предложил «немедленно» провести слушания вообще со всеми высокопоставленными членами делегации, которые присутствовали на встрече президентов США и России.

«Очень важно, чтобы наши республиканские коллеги присоединились к нам, требуя показаний (на слушаниях – ред.) команды по вопросам национальной безопасности президента, которая находилась в Хельсинки, и мы должны это сделать немедленно», - подчеркнул Шумер.

Он также заявил, что оправдания Трампа относительно его заявления о недоверии американской разведке в угоду Путину, озвученные президентом через 24 часа – это очень поздно, и они были сделаны «не в том месте».

Напомним, Трамп заявил о сохранении санкций против России.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: