А вот теперь – война. Колонка Леонида Швеца
Россия активизировала единственный оставшийся козырь – баллистику, Украина – усилила дальнобойные удары по целям в рф.
Боевики сознательно продолжают нарушать режим тишины, применяя минометы по опорным позициям украинских бойцов.
Соломенский райсуд Киева избрал для подозреваемого во взяточничестве заместителя прокурора Винницкой области Александра Попеско меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.
Харьковчанка Анна Кривуц должна будет выплатить 1,756 млн гривен штрафа за пользование автомобилем с иностранной регистрацией без проведения его таможенного оформления.
Президент России Владимир Путин за 2017 год заработал около 18,7 млн российских рублей (около 285 тыс. долларов США).
Российскому рэп-исполнителю Матвею Мельникову, известному под псевдонимом МОТ, запретили въезд на Украину сроком на три года.
Эсминец USS Winston S. Churchill вошел в зону ответственности шестого флота США в Средиземном море.
Россия не обойдется без украинской газотранспортной системы, в том числе и после 2019 года.
Российские интернет-провайдеры приступят к блокированию мессенджера Telegram в понедельник, 16 апреля.
Холодная война вернулась, но старые механизмы сдерживания на нее больше не действуют. Ранее в Госдепе заявили, что эра мягкой политики в отношении РФ прошла.
Более 40 стран мира выразили готовность предоставить своих людей в состав миротворческой миссии на востоке Украины.
С начала суток боевики 20 раз обстреливали украинские опорные пункты с запрещенного минскими договоренностями вооружения.
Гендиректору Укрвакцины, которого подозревают в растрате 1,5 млн гривен, избрали меру пресечения в виде домашнего ареста.
Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что АТО на востоке Украины будет переформатировано в Операцию Объединенных сил 30 апреля 2018.
Сегодня в «Редколлегии» на канале UMN в 19.00 редакторы изданий и журналисты поговорят о самых громких темах этой недели.
Нардеп Надежда Савченко, которая находится под арестом и подозревается в подготовке терактов, согласилась поесть ради прохождения полиграфа.
В Черниговском районе правоохранители обнаружили и ликвидировали схрон со значительным количеством различных боеприпасов.
Правительство своими распоряжениями уволило Дмитрия Петренко с должности замглавы Государственной службы морского и речного транспорта и назначило его главой службы.
Вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что решение о возможности повышения размера минимальной зарплаты до 4100 гривен будет принято в конце апреля-начале мая.
В Государственном специализированном предприятии ЧАЭС сообщают об упрощении процедуры посещения объекта.
В прошлом году 480 мирных жителей и в этом году 39 человек погибли или получили травмы на Донбассе.
Проблемы с мобильной связью наблюдаются в Донецке и Макеевке, где произошел серьезный сбой в работе сети «местного» мобильного оператора «Феникс».
Ректором Национального авиационного университета стал Владимир Исаенко. Об этом говорится в приказе Министерства образования и науки.
ОБСЕ зафиксировала на окраине Луганска большое число военой техники, которую выстроили боевики.
В результате проведения работ на дождевой канализации по улице Гончара в Киеве неустановленной организацией был поврежден водопровод.
Проверка арестованного нардепа Надежды Савченко на полиграфе была прервана из-за ее состояния здоровья.
В администрации мессенджера Telegram обещают решить вопрос обхода блокировки с помомщью встроенных методов, не требующих действий пользователей.
Россия на протяжении как минимум пяти лет шпионила за экс-полковником ГРУ Сергеем Скрипалем.
Апелляционный суд столицы рассмотрит просьбу об изменении подсудности в деле главного аудитора Украины.
Предполагаемый организатор так называемых «титушек» во время Евромайдана Армен Саркисян опроверг информацию о своем задержании во Франции.
Соединенные Штаты Америки выделят Украине дополнительно 200 миллионов долларов на укрепление системы обороны.