Австрия призвала Украину отменить запрет на экспорт леса

Читати українською
В Австрии приветствуют вето на закон, который предусматривает ограничение годового объема заготовки необработанных лесоматериалов.

В Австрии призвали Украину в ближайшее время отменить запрет на экспорт леса.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщила в Twitter пресс-служба посольства Австрии во вторник, 24 июля.

Порошенко подал предложения к ветированному закону о необработанных лесоматериалахПорошенко подал предложения к закону о необработанных лесоматериалах, на который он наложил вето.

«Президент Порошенко наложил вето на введение запрета на экспорт дров, что является важным шагом к выполнению Украиной международных обязательств», - говорится в сообщении.

В посольстве приветствуют вето на закон, который предусматривает ограничение годового объема заготовки необработанных лесоматериалов. При этом считают, что защита лесов с помощью борьбы с незаконными лесозаготовками, а также запрет на экспорт не является полезным. В посольстве призвали отменить запрет на экспорт древесины.

Ранее президент Украины Петр Порошенко наложил вето на законопроект, касающийся сохранения украинских лесов и предотвращения незаконного вывоза необработанного лесоматериала.

Напомним, Верховная Рада приняла закон №5495, который предусматривает введение уголовной ответственности за незаконный вывоз из Украины леса и лесоматериалов.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: