В столичном метро ограничат вход на несколько станций

Читати українською
В связи с проведением массовых мероприятий в Киеве столичный метрополитен может ограничивать вход для пассажиров на нескольких станциях.

В связи с проведением массовых мероприятий в Киеве столичный метрополитен может ограничивать вход для пассажиров на нескольких станциях.

Об этом КП «Киевский метрополитен» предупреждает во вторник, пишет «Слово и Дело».

Виталий КличкоГородской голова Киева
Кличко намерен начать строительство метро на Виноградарь в 2018 годуСказано 8 февраля 2018 г.Статус обещания: Архив

Согласно сообщению, ограничение (не запрет!) на вход могут коснуться 25 июля станций метро «Дружбы народов», «Печерская», «Майдан Незалежности» и «Крещатик».

26 июля - станций «Майдан Незалежности» и «Крещатик».

Ранее в комментарии УП пресс-секретарь метрополитена Наталья Макогон объясняла, что такое возможное ограничение на вход.

«При резкому увеличении пассажиропотока ограничивается частично вход на станцию для того, чтобы иметь возможность полностью вывести пассажиропоток», - отмечала Макогон.

«То есть работает не пять дверей, а двое, например, для того, чтобы не сосредоточить людей на платформе, иметь возможность их спокойно вывезти», - рассказала пресс-секретарь КП, одновременно отмечая, что это - редкое явление. Обычно такой необходимости не возникает.

Как сообщалось, 25 июля в Ботаническом саду им. Гришко состоится масштабное шоу «С Днем рождения, Украина!».

25 и 26 июля на стадионе «Динамо» в Киеве состоится фестиваль «UPark Festival 2018».

Напомним, в связи с проведением мероприятий к очередной годовщине крещения Киевской Руси-Украины с 27 по 30 июля в центральной части города будет ограничено движение транспорта.

Ранее сообщалось, что для участия в торжественных мероприятиях по случаю Дня крещения Руси 26 июля в Киев прибудут 11 чудотворных икон Пресвятой Богородицы со всей Украины.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: