Миша в гостях у «братвы». Колонка Леонида Швеца
Михаил Федоров, вынесенный в политику, политиком пока не стал, и не факт, что еще им станет.
Nord Stream 2 не направлял властям Дании просьбу о внесении изменений в разрешение на строительство трубопровода, чтобы его можно было достроить, несмотря на санкции США.
Эксперты сделали прогноз - сколько людей во всем мире могут подхватить коронавирус, если учитывать количество зараженных на сегодняшний день.
Руководитель Национального бюро сообщает, что в деле ПриватБанка сейчас идет активизированная работа и близится к завершению.
В Китае была впервые протестирована на животных вакцина-кандидат, нацеленная на новый коронавирус.
Крымскотатарский телеканал ATR остался без государственного финансирования из-за разногласий в трактовке закона о публичных закупках между каналом и Госказначейством.
В Украине запустили горячую линию для предотвращения домашнего насилия. Линия будет работать по номеру 1547.
Ограничительные меры для для бывшего премьер-министра Николая Азарова и экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого за хищение средств из госбюджета могут аннулировать уже через неделю.
Шестой административный апелляционный суд отменил приостановку концессии имущества Херсонского морского торгового порта.
Замруководителя администрации президента России Дмитрий Козак будет заниматься вопросами Украины.
Источник в правоохранительных органах сообщил, что донецкий олигарх посещал помещения Национального бюро.
Президент подписал закон, продлевающий реформу налоговой и таможни и вводит возможность автоматизации таможенного оформления.
Министр культуры Владимир Бородянский рассказал, появится ли доступ у украинцев к российским соцсетям и будут ли продлевать запрет на их блокировку на территории Украины.
О необходимости доработки закона О медиа заявил комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики.
В Национальном бюро сообщили, что оригинал записей разговоров бывшего народного депутата с другими лицами был уничтожен.
Украинцев из китайской провинции Хубэй не эвакуируют до тех пор, пока все желающие не подпишут форму информированного согласия.
Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил наличие конфликтов в своей команде, которые мешают работать.
Правительство опубликовало информацию о доходах министров и их заместителей за январь 2020 года. По сравнению с декабрем министры и их заместители получили меньшие зарплаты.
Апелляционная палата удовлетворила жалобу защитника бывшего руководителя Администрации Виктора Януковича об отмене меры пресечения.
Президент Украины Владимир Зеленский уволил Андрея Богдана с должности руководителя Офиса президента.
Генпрокурор Руслан Рябошапка сообщил, что вернувшиеся в Киев после передачи в рамках обмена экс-беркутовцы остаются в статусе подсудимых.
Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский назначил на должность главы Государственной службы по вопросам свободы совести и этнополитики (Госэтнополитики)Елену Богдан.
С круизного лайнера Diamond Princess на берег доставляют пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями. На борту коронавирус подтвержден у 135 людей, но более 1800 людей обращались за медикаментами.
Встреча лидеров стран нормандской четверки, запланированная на апрель, находится под угрозой срыва.
В Украине на наличие коронавируса проверяют пять человек. Об этом на брифинге заявила министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая.
Шторм Кира охватил Великобританию и Северную Европу – наводнения и перебои в работе транспорта.
Кабмин урегулирует вопрос срочной службы в армии парней 18-19 лет. Об этом заявил глава Минобороны Андрей Загороднюк.
Обесточены 380 населенных пунктов в 11 областях - Ивано-Франковская - 93, Львовская - 75, Черниговская - 47, Полтавская - 42, Сумская - 40 Киевская - 24, Черкасская - 20, Одесская - 17, Днепропетровская - 10, Кировоградская - 7 и Закарпатская - 5.
10 февраля вооруженные формирования РФ 5 раз нарушили режим прекращения огня. Противник вел огонь по нашим позициям из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
В мире подтвердили 43 108 случаев заражения китайским коронавирусом. От недуга умерли 1 018 человек, успешно побороли заболевание 4 056. Данные на 11 февраля.
Следователи ГБР совместно с прокурорами Офиса генерального прокурора провели обыски в центральном аппарате Гослесагентства и лесничествах Житомирщины.