Погнутая скрепа. Колонка Леонида Швеца
Указ Зеленского с разрешением путину провести парад 9 мая – одна из самых масштабных, с глобальным резонансом, и успешных информационно-психологических операций Украины.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство прокурора о продлении меры пресечения подозреваемому ровненского судье.
В Киеве спасатели локализовали пожар в квартире девятиэтажного жилого дома в Деснянском районе по ул. Закревского.
Под Киевом расстреляли вице-президента боксерского клуба Игоря Плекана. В машине также был его семилетний сын.
Администрация морских портов Украины объявила тендер по выбору подрядчика, который займется вопросом подъема танкера, которого уже несколько раз пытались поднять в Одессе. Операцию оценили почти в 25 млн гривен.
Расшифровка «черных ящиков» со сбитого над Тегераном самолета МАУ подтвердила, что катастрофе способствовали внешние факторы.
Количество жителей Киева, у которых за минувшие сутки обнаружили коронавирус, увеличилось еще на 118 человек. 1 человек умер.
Правоохранители расширили территорию поиска Романа Скрыпника, который в Полтаве захватил заложника, а после отпустил его и спрятался в лесу.
Укрзализныця возобновляет курсирование 46 пригородных поездов во Львовской области. Первые из них отправятся в рейсы уже сегодня, 24 июля.
Для внутренних авиаперелетов украинцам проходить ПЦР-тестирование на коронавирусную инфекцию не нужно.
Антикоррупционный суд объявил очередной обвинительный приговор по делу Национального бюро и САП относительно экс-следователя.
В Киеве на улице Закревского, что на левом берегу, горит квартира. Спасатели сообщили, что есть пострадавшие.
В Украине на сегодняшний день запасы угля превышают прошлогодние в 1,9 раза, мазута – в 1,4 раза.
В Госпогранслужбе на сегодняшний день зафиксировано 164 случая заболевания COVID-19. За сутки - три новых случая.
В полиции опровергли информацию о том, что после пожара в доме руководителя Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина были найдены следы взрывчатки.
В соборе Святой Софии в Стамбуле 24 июля состоится мусульманское богослужение – впервые после того, как собор получил статус мечети.
Правоохранители продолжают поиски полтавчанина Романа Скрыпника, который вчера захватил заложника, а затем отпустил его и скрылся в лесопосадке.
Пожар в доме Шабунина. Представительство Всемирного бака в Украине выразило глубокую обеспокоенность.
Национальный банк Украины на 24 июля 2020 установил официальный курс на уровне 27,87 грн за доллар. Курс на 10 копеек выше по сравнению с предыдущим банковским днем.
В Украине за минувшие сутки, 23 июля, коронавирус подтвердили в 972 человек. 886 пациентов выздоровели, а 20 - умерли от осложнений.
В пятницу, 24 июля, тестированием по физике начнется дополнительная сессия внешнего независимого оценивания. Она продлится до 10 августа.
В пятницу, 24 июля, дожди ожидаются только в Закарпатской области. Температура воздуха в регионах будет колебаться от +23 до +31.
На утро пятницы, 24 июля, в мире 15 445 043 человек инфицировано COVID-19. Общее количество умерших от инфекции составляет 632 173. Выздоровели 8,7 млн человек.
Органы расследования авиационных инцидентов Франции и Канады предварительно проанализировали информацию с обоих бортовых регистраторов самолета МАУ, сбитого Ираном в начале января.
23 июля вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушили режим прекращения огня.
Международные партнеры отреагировали на смену руководства Национального банка Украины спокойно и напряженно. Они переживали за сохранение независимости НБУ.
Сенаторы Конгресса США утвердили свою версию бюджета национальной обороны на следующий финансовый год, который начинается в стране с 1 октября, на 740,5 млрд долларов.
По мере того как число заболевших коронавирусом в Южной Африке продолжает расти, власти решили снова закрыть все школы. Учебный процесс приостановят до 24 августа.
Кроме того, в ходе встречи ЕС выразил сожаление, что Минск не направил своевременное приглашение наблюдателям ОБСЕ, чтобы следить за избирательным процессом в рамках международного права.
Уголовное производство открыто по двум статьям - уклонение от уплаты налогов и присвоение/растрата имущества в особо крупном размере.
В пятницу, 24 июля, на Донбассе боевики будут пропускать украинцев в обе стороны на контрольном пункте въезда-выезда «Еленовка».